Воспитание детей

Мамочки,как бы вы отрегировали,если бы узнали что ваша 16-летняя дочь уже занимается сексом?Ругали бы её?

Моя в 16 мне внука подарила))))) ) Да, плохо, да, неправильно.... но если не близкие помогут, то кто? Внук стал по сути сыночком, я пошла в декрет, дочь учиться дальше, сейчас замужем, дочку родила... Муж во всем поддержал, особенно когда убеждали ее, что аборт ни в коем случае не выход. Вот такие дела
Оксана Курилова
Лучший ответ
16 лет - нормальный возраст для начала.
Думаю что смысла ругать нет, нужно уже просто поговорить дать советы какие то объяснить может ребенку, что то не понятно.
Ругать не стоит ведь уже дело сделано, да и от того что ругаешь они только хуже делают, а вот как бы поступил муж.... трудно сказать он у меня строгий на счет таких дел.
_Анастаси _
муж бы был в бешенстве, а я бы поговорила с ней на тему контрацепции и различных заболеваний передающихся половым путем.
а смысл ругать?... с дочерью бы хотел аиметь такие отношения, чтобы "вдруг" не узнавать.... а быть в курсе ее жизни!
с 16 лет провозглашается половая свобода.
да и с какого возраста вы предлагаете? И первый опыт в 25 может неудачно закончиться.
Ругать не стану, но объясню, что все надо делать с умом. Надо быть другом своим детям. Да и 16 уже нормально.
не стала бы ругать. постаралась бы рассказать побольше о безопасности. и к врачу водила бы каждые пол года на все анализы
Не знаю! Моей всего год. Даже думать об этом времени не хочется.
Мужу лутше не знать, а вы станьте ей подругой и подробненько обясните, что один рас попробовала, а больше не надо, а то всекие болезни... Скажете пусть теперь только будучему мужу отдается и то после мед проверки.
Инна Алексеева
В этом случае слава Богу у меня сын - как раз мы говорили с мужем на эту тему, говорю, хорошо, дал призервативы и объяснил как пользоваться, вот и все... С девочками сложнее... да и мужья к дочкам более ревностно относятся... мой сказал - была бы дочка - вообще никуда бы до 20-и лет не выпускал... А я более спокойно на это смотрю, почему бы и нет, главное все делать с умом.
Эля Маслова
Ни кто от этого не застрахован, моей 8 и осуждать ни кого не собираюсь. Просто нужно с девочкой поговорить и объяснить про предохранение.
Нормально бы отреагировали, сами ранние.
Menzer Abbasova
Поздно ругать. Предохраняться надо. А муж бы точно убил. Обеих.
Нормально. В принципе, о зачатии и предохранении я ей уже все рассказала и показала, где что и как покупать))) ) Про ужасы абортов кино посмотрели, с точки зрения морали и нравственности обсудили.... А теперь уже природа берет свое)) ) Скоро она совсем начнет жить своей жизнью)) )
Муж, думаю, был бы в молчаливом шоке где-то с неделю...))))
Я отнеслась бы нормально, если бы она начала половую жизнь не раньше 16-ти лет, а вот муж бы убил бы нас обеих, ее за то, что рано начала, меня за то, что не уследила...
Елена Жога
а чаво реагировать - уже не зашьешь... мама значит виновата... гиде-то.... а папа тем более... девачукам в таком возрасте нуна мужская взрослая любовь.... если она ее не получчает от отца... соответственно ищет в другом месте....
Зоя Первова
rugat to uze pozdno...polovym vospitaniem nado bylo ranshe zanimatsia.a teper postaraites devochke ob'jasnit o polze ispolzovanija prezervativov.I o tom, chto chastaja smena partnerov- eto ne vsegda horosho.
Подсказала какие могут быть последствия. Мужу говорить не стала бы, он отреагировал бы по другому.
С 16 можно.
Маму спрашивать уже не нужно.
мы бы вместе с мужем прочитали лекцию о безопасном сексе... .
Чаво щаз ужо ругать то??
Meriko Zhumalieva
Дети растут, никуда не денешься, научите её правильно обезопасить себя, да и все, пожалуй... будте ей подругой.... ну а с мужем-напомните ему какой он был в 16....
Я в 19 уже замужем была. Разговоры с дочкой веду лет с 10 на эту тему. Мужу бы явно не по душе пришлось, а я пока не знаю. Пока не касается вроде и можно, а как придет с таким заявлением...
чего ж ругать, если уже всё свершилось...
Инна Киселева
Не надо ругать, она замкнется в себе, и вы станете для нее врагом. Лучше поговорить за чашечкой чая или кофе, как две самые близкие подруги, по душам.
А мужу скажите сами. Наедине.
поздно ругать уже.. . надо было раньше ...а теперь все.. . объясните теперь про безопасный секс
муж бы меня и нашу дочь убил.
Не знаю даже что сказать.
Моей жене 20, сыну 4, второго родили...
Любимая
Страшно даже не то, что занимается, а то, что может залететь или заболеть.... Поэтому надо в данном случае спокойно просветить ребеночка насчет всего. А мужу лучше этого не знать, если это возможно. Мужики многого не поймут и все испортят лишними эмоциями. Тогда можно потерять доверие и контроль над ребенком навсегда
А чего ругать то уже? Лучше рассказать о средствах контрацепции
Gala Gubkina
А какой смысл уже ругать? Она что, девственницей снова станет? Не грех будет ознакомить ей что такое аборт, а всё остальное она уже будет предпренимать в меру того, что усвоила из этой жизни.
я бы отреагировала спокойно, только таблетки бы ей купила или презики, ничего ТАКОГО в этом нет
А муж наверное, бесился бы, все -таки его любимая -обожаемая доча, но я бы ему не сказала об этом, папе необязательно знать ...
зачем же ругать поговорить по душам все объяснить и поддерживать
Nurika)))
Мне, кажется, что ни в коем случае нельзя ругать! Так как ребенок может замкнуться, а потом всю жизнь страдать, от того что её отчитали жестко и что это плохо! Скорее всего уже пора поговорить с ребенком маме, какие последствия могут быть, меры предоостороженности и т. д. и т. п. А папе пока, наверно, просто не надо говорить. Не знаю, конечно, у меня еще ребенку (сыну) 1год 7 мес. и что я скажу или сделаю когда он вырастет, но мне кажется так будет правильнее! ПОГОВОРИТЕ С "РЕБЕНКОМ"!
Тут девочки в 12 лет спрашивают не беременны ли они. В 16 это еще терпимо, но пока не знаю, саму еще не коснулось. Старшей 12,а младшей год
муж убил бы меня и мою дочь. лучше не знать
а смысл уже ругать если ребенок проще говоря упущен. просто поговорить с ней разобраться что да как тихо и мирно, а то еще хуже будет
смиритесь, не ругайте. Лучше советы дайте дельные.
что толку ругать, думаете перестанет? просто поговорите с ней о контрацепции и объясните, почему важно в ее возрасте предохраняться!
Да что ругать-то? Потеряете доверие только. Нужно серьезно поговорить о предохранении, так как теперь главное не допустить болезни и ранней беременности. Будьте доченьке самой близкой подругой, ей это очень надо! Удачи!!!
пусть занимается главное что бы их не было очень много и секс был без последствий, а муж бы убил дочь если бы она у нас была