Воспитание детей

где меньше травмируются дети : с родными папой и мамой, которые не найдут согласия или в новой семье с другим чужим папо

Olechka Strigo
меньше травмируются всё таки там где спокойней, уютней, "светлее",там, где ребенок чувствует защиту, поддержку, заботу!
Родители могут одинаково любить ребенка, но погрузившись в проблемы между собой они забывают дарить, проявлять эту любовь к ребенку, поэтому если в семье с Отчимом будет царить взаимопонимание, взаимоуважение, внимание... то и ребенку там лучше будет! Нас ведь всех тянет к гармоничным людям, отношениям, там где лад, покой, уверенность, "легкость"!
Вы с мужем разойдетесь, но это же не значит что ребенок не будет его видеть, общаться с ним, возможно и у вас между собой улучшаться отношения, исчезнет раздражение, и опять же ребенку станет лучше, чем смотреть как вы "ненавидите"друг друга и слушать ваши скандалы! Вы же и сами это понимаете! Удачи вам, и всего доброго!
Надежда Тихоновна Завадская
Лучший ответ
С отчимом проще
Nelli Данелия
А где уверенность что в новой семье будет лучше?
Лена Шумилина
Как говорится -своя рубаха ближе к телу, какой бы небыл, а всё же родной папа.
Травмируется когда мама и папа из-за своего эгоизма и плотских желаний забывают главное предназначение семьи. Развод, другой папа, даже идеальный и у ребенка проблемы в совершеннолетней жизни уже обеспечены. Лучше залечить конфликт и не менять членов семьи.
Cola
Все зависит от ситуации. И прежде всего от матери, какого она отчима найдет. Насколько для нее будет важны взаимоотношения ее второго мужа с ее ребенком. У меня был лучший в мире отец (отчим ), лучше родного. Хотя наверное это редкость.
Чайка Марина