Воспитание детей

Молодёжь! Прошу (при наличии свободной минуты) высказаться или порассуждать на тему...

Тема для рассуждений: Родители, на наш взгляд, дают сейчас нам мало свободы в выборе жизненного пути, хотя сами в наши годы... Спасибо за ответы!
Я тоже раньше была такого же мнения, пока сама не стала мамой! Сейчас я понимаю, что родители всегда были правы, они плохого нам никогда не посоветуют, не пожелают!!!! Хотя бывают конечно исключения (((
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Наталья Александрова Согласна, но иногда они больше молодых боятся рисковать...
Да нет, мне как раз практически полную свободу они дают...
Asemka Masha
Наталья Александрова А Вам это надо? Устраивает? Не хочется спрятаться за спину родителей?
Я не молодежь, но родитель, выскажусь. Я считаю, что родители должны наблюдать за своими детьми до 16-17 лет и сделать выводы (реальные) где бы мог учиться их ребенок. Конечно, заставлять не стоит, но порекомендовать, а в некоторых случаях настоятельно, они просто обязаны. Я, например, в свое время пренебрегала советами бабушек, и ничего хорошего не вышло. Все равно спустя несколько лет пошла учиться туда, куда они мне рекомендовали. Сейчас я присматриваюсь к своему 12-летнему сыну, к чему у него наибольшая склонность. Главное, чтобы родители не реализовывали через своих детей свои несбывшиеся мечты.
**
***к@р@мельк@ ***
Мне моя мама дала много свободы и в выборе жизненнего пути. Она меня редко в чём ограничивала, за что ей большое спасибо!!! Возможно, если бы она вела себя по-другому у меня сейчас не было бы того, что есть!
Мне родители никогда не препятствовали в выборе профессии, не навязывали свое мнение. Дать совет - другое дело, а пользоваться им или нет я уже решала сама.
Елена Норкина
ну. . не знаю, зависит от родителей) это уж как повезёт. В плане выбора профессии, м/человека, увлечений, хоббби (если это не наркотики и не водека) , то вы выбираете сами. А если уж вы захотели попробывать что-то этакое.. . прям этакое, что ни в какие рамки не входят. То, правильно!
Все зависит от Вас, Вам не нужно ни на кого равняться, кем захотите быть тем и станите, выбирать правильное направление только Вам ...
Был момент в жизни, тогда мне было 15 лет-мама строго-настрого запретила уезжать в другой город учиться, нашла тысячу предлогов, чтобы я послушалась. Я смирилась, но через год поступила по своему и теперь совершенно уверена в том, что родители не всегда правы. Не представляю, как бы я жила в их рамках....
Люда Никулина
Никогда не слушайте родителей в плане выбора профессии!! ! Я послушлась и отказалась от любимого дела! Очень горько об этом жалею!!!!