Воспитание детей

как отучить от соски (подробности внутри)

как и во сколько отучили ребенка от соски?
В 10 месяцев. Муж выбросил соску в окно и сказал, что бегемотик забрал. Чего бегемотик, сам не знает, видимо первое, что в голову пришло)) Сынуле вкус пальцев не понравился, пробовал сосать уголок пододеяльника, тоже не пришёлся по вкусу, так и отвык потихонечку))
Ольга Платонова
Лучший ответ
Мы воспринимали соску в качестве игрушки, до 6 мес закрывали ею ротик от холода. Как только потеплело, достали ручки из комбинезончика и стали играться этой цацкой. Пришлю вам статьи по отучению от бутылочки, - может, найдете там что-то познавательное.
Где-то в два года, до калитки садика с соской, а потом в карман мне кладет, в садике ругали. Когда соска одна осталась и порвалась, новую не покупала, рваную давала. Где-то с недельку мы куксились и все.
подробности просто душераздирающие конечно....
В среднем, отучают ближе к 1 году и не рекомендуют делать это в холодное время года. У нас получилось в 1 год 3 месяца, ждали окончания зимы. Достаточно "взять себя в руки" на 2-3 дня и не дать малышу соску даже тогда, когда рука потянется сделать это при его плаче. Если получится, то спустя недели 2-3, если Вы положите соску перед малышом, он не обратит на не никакого внимания.
когда были у бабушки в деревне в гостях то кинули в погреб, я сказала что достать не могу, (а это произошло как бы случайно), а купить негде, упаду и не будет мамы, фиг с ней, с этой сосой. из-за боязни что мама упадет в ямку, перестал почти сразу, в тчении дня просил конечно еще слазить, или купить, но категоричное нет. объяснять обязательно нужно, уговаривать, но только не обещать купить потом новую дня 3 поспрашивает и забудет
можно перцем намазать, меня мама так от груди отучала
в годик помог стамотит (болезнь)