Воспитание детей
Как ребёнка отучить от соски?
Девочке 3 года 4 месяца....Её уже уговорили, что она не будет сосать соску, и она её выбросила в мусорку, но когда наступила ночь, она закатила скандал, что мол доставай из мусорки....её пожалели, дали соску (новую), так-как было 2 часа ночи....на следующий день, та же история....что вы посоветуете зделать????
мне на деском форуме дали отличный совет, котороый очень помог. Моему было 2 года когда просали, просто каждый день отрезать кончик соски по чуть-чуть. Ребенку ну очень не нравиться сосать не привычную соску и он ее в рот не берет. конечно капризничает при этом чуть чуть. Но мне хватило отрезать только один раз и все. Ребенок пытался сосать, психовал, вытаскивал изо рта и выкидывал сам
Здесь только настойчивость и терпение родителей помогут. Они сами уступили, а ребёнок прекрасно чувствует слабинку и пользуется. Мой в 1 г пол ночи повертелся, похныкал и далее уже нормально спал.
я делала так: все привычные соски повыкидывала и купила другую по форме. Дочь сама не стала ее сосать. Но увы, стала сосать пальцы! Так что это палка о двух концах. Не форсируйте
Единственный способ мазать соску чем - нибудь горьким, потерпите,
не сразу получится, будет плакать, не уступайте, продолжайте мазать.
poprobyjte potehonechky. ne vubrasuvat ee srazy, mojno vmeste s devochkoj zdelat soske domik- pyst on bydet v ee komnate nepodaleky- pyst tam toje spit nochiu, kak i ona v svoej krovatke
можно крестом разрезать
Стоит потерпеть несколько дней истерик, или больше. И никаких "пожалели". А то так и будет продолжать просить соску.
Я до 4лет с соской, проблем не с речью не с прикусом нет, но у меня дочка ей 1год и 4месяца тоже без нее не засыпает!!!!
Заберите и всё если не хотите проблем с желудком. Чем старше она будет становиться тем сложнее будет забрать. Я знаю одну семью так девочке там 5 лет и она до сих пор с соской, у нее постоянно болит желудок и гастрит уже. Я вот у младшего забрала и не даю уже 5 дней конечно бывает капризничает но потом засыпает (ему 1 год 8 мес.). А старший у нас в 1 год 6 мес. сам выбросил и всё не вспомнил потом о ней.
А я соску дочки просто выкинула и всё, истерики были когда засыпали 2 дня. Может быть грубо звучит, но: ори, не ори - а соски нету ...а потом вообще просто забыли и всё...