Воспитание детей
Отучить от соски
Как отучить ребенка (ему 1,5 года) от соски, сосет постоянно, даже когда не собирается спать, кричит когда пытаешься у него ее взять. Ваши советы как вам удалось отучить.
у соседей в щелку пола провалилась
у нашей дочки - птички унесли
детки тосковали пару дней.... -
соседский карапуз орал, моя - дипломат,
пыталась договориться с птичками миром -
стояла на стульчике у окна и просила птичек вернуть сокровище.
Я чувствовала себя чудовищем...:) ) Оба быстро забыли.
в первые дни не провоцировать
приступов ностальгии - сделать так,
чтобы ребёнок нигде её не увидел
у нашей дочки - птички унесли
детки тосковали пару дней.... -
соседский карапуз орал, моя - дипломат,
в первые дни не провоцировать
приступов ностальгии - сделать так,
чтобы ребёнок нигде её не увидел
Мы делали так же, как и Slava, бабушка просто выкинула соску и все, пару дней поорала. а потом и забыла
Просто берете её и выкидываете чтоб отступать было некуда и крепитесь дней 3-7 )))))
Наш ребенок на удивление быстро про неё забыл, хотя думали будет тяжелее.
соска ещё пол беды.... у меня дочка соску никогда не брала, смокчет палец ((( его то не выкенешь, не знаю как отучить
со временем сам отстанет от соски. ребенок считает что соска это частичка его самого, забирая соску вы в какой то степени ломаете психику. хочет дудонить сосу, пусть дудонит. сами не заметите как забудет со временем про нее.
Поехали ночевать к бабушке, а соску забыли. Так прожили первый день, а потом выкинули все соски, чтоб не было соблазнов. Еще два дня сказок о сосочной феи и всё отлично. Но отучали в 1г и 8 месяцев.