Воспитание детей
Говорят что если вовремя не отучить от соски зубы кривыми будут... правда?
так когда нужно? если нам год, два зуба, а соска для нас ВСЁ!!!как отучить?
О, Боже! Не ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ, а ОРТОДОНТИЧЕСКИЕ!! !
А вовремя это во сколько? Если в 4 года, то это уже патология, а если в 1-2, то это норма. В этот период основные зубы лезут и малыш так пытается уменьшить дискомфорт от этого.
Я Вам гарантирую, когда деть будет жениться, на фото не будет соски)) )
Главное чтобы не сосал круглосуточно, только чтобы успокоиться и на засыпание.
Татьяна Сахарова
меня не это интересует..будет она или нет..а вот если у девочки будут кривые зубы, это не есть красиво...
не зубы а прикус, поменяйте на ортопедические соски они скошенные, а отучать можно попозже.
Татьяна Сахарова
у нас и так скошенная ф.Нуби.
Я отучила сына от соски в 7месяцев, а зубы всё равно кривые. Но прикус правильный. Скорее всего зависит не от того, как долго сосать соску, а какую
Нам почти годик, но тоже пока с соской. Но только когда плачет, или на сон. Потом выплевывает. В 7 мес были у стоматолога, с соской. Так она повелела в год прийти без соски. Такая интересная. Мы придем, конечно, без соски. Просто спрячу. Еще ни один ребенок не унес соску во взрослую жизнь. Придет время и откажется.
Есть соски как- немного бы приплюснуты с одной стороны. они не вредят прикусу зубов,
сами зубы не станут кривыми . купите такую соску и все дела . Сами решите когда отучать потихоньку отвыкнет. все так отвыкали По моему в год соска еще не архаизм ..
Татьяна Сахарова
так у нас такая и есть..просто у старшего(сын) прикус не правильный, зубы кривые..ему 10 лет..но всё таки это мальчик..а если девочка..вот боюсь..это не наследственность у всех зубы ровные и до 60 лет в среднем ни одной пломбы...