Воспитание детей
как ребенка отучить от соски??? заранее спасибо.
Доктор Комаровский не рекомендовал мучить ребёнка. Придёт время, сам откажется. Не обращайте внимания на тех, кто стыдит. Нарушите психику ребёнку.
выкинуть и недельку помучиться.
Мы в 6 месяцев тупо отобрали, погундосила немного, потом устала и заснула. Пару раз по мягкости характера дали, а потом выкинули и забыли
выкинуть и недельку помучиться.
Мы своего попросили самого выбросить в мусорное ведро, сделал это с удовольствием, правда потом несколько раз рылся в нем, но быстро успокоился.
намазать соску чем нибудь невкусным с его точки зрения
Реже стараться давать. Мне тоже говорили отучай от соски. Я пыталась, потом плюнула, она у меня сама бросила в 2 годика. Начала разгрызать, рвать я ее и не меняла. Главное не заострять на этом внимание, ребенок начнет о ней забывать. Можно говорить, ты уже большой, в сад не возьмут и т. д на мою действовало.
у меня сыновья близнецы, муж всегда на заработках в остальном я всегда сама, ну как тут без соски? ? не обращаю внимание нам почти два но с соской мы только спим. как писала девушка выше, главное их не менять порвалась, потерялась все это может служить поводом для отказа от сосок, но советую в первое время имть запасную. вдруг дойдет до истерики.
у меня двое. первая сама бросила в 1,5 года-ей показали, что другие детки без сосок и она "собезьяничала".вторая вообще не берет-с роддома не приучали (и поверьте никаких проблем отсутствие соски у нас не вызвало.) я согласна, что стыдить нельзя-ребенок сам должен прийти к такому решению. нужно только "обезопасить" развитие прикуса применением ортодантической соски.
Прилипить на соску пластырь, ребенок сам ее выкинет)