Воспитание детей
Питание малыша
Дочке седьмой месяц, аппетит пропал совсем кушаем с истериками. Ждешь когда проголадается так может не есть по 10 - 12 часов, а в полусне кушает. Вот и приходится основное питание скармливать ночью и под утро? У кого так было и как справлялись?
Валентина, загляните дочке в рот, возможно у нее просто режутся зубки. Такое бывает когда десенки вспухли и уже прорезается зуб (вылез, но не весь) , особенно, если это первые зубки, ведь это незнакомое состояние для ребенка - ему и больно, и дискомфортно. Попробуйте сменить способ кормления: кушаете из соски, тогда кормите с ложки. Вообще же, кормите пока в полусне, когда сознание ребенка полуотключено, а потом настроитесь опять на свой режим
попробуйте пропустить утреннее сонное кормление... проголодается - предложите есть из тарелки, дайте в ручонку ложку - пусть пробует в рот попадать, а вы периодически ее ложку макайте в еду.... вдруг так понравится... постепенно отучите от ночных кормлений и будете кормить днем...
Вот моя "находка" :) : когда моя дочь тоже месяцев в 8 начала плохо есть, я её несла в сажала в ванну, наполнив немного водичкой и дав игрушки- таким вот образом мы уплетали за милую душу, в 5 минут, всё то, что нам так не хотелось есть в комнате ))). Попробуйте, я как нашла этот способ, для меня кормления из пытки превратились в удовольствие. Правда сейчас, после года, этот вариант уже перестал проходить, но у дочки сейчас уже и тот возраст, когда сама к холодильнику тянет, когда есть захочет. А до года только этим способом и спасалась, чтобы душа была спокойна, что ребёнок сыт.
это период такой, может зубки дальше режутся
У нас бывало, что из-за зубов дочка почти не ела и почти не спала.
Я не настаивала на еде. Единственное, всегда придерживалась графика - предлагала еду в одно и то же время. Три раза в день. Все остальное компенсировала грудью по требованию.
Вы просто выработайте свой режим питания. И приучите к нему ребенка. И все должно наладится.
У моей дочки аппетит был всегда, но думаю, лучше подстраиваться под ребенка. Все равно вы не сможете заставить ее кушать, если она не хочет. Так зачем нервировать ее, пусть ест ночью.
значит зараза какая-то есть у нее!! ! а вообще попробуйте кормить по-другому - совсем иначе, чем ранше. делали картошку с мясом, попробуйте овощи с кашей и масло с солью не забывайте!!
У нас так не было, но если бы случилось, то после мучений пару раз, я бы ее не кормила столько, сколько она сама не хочет. Сутки, так сутки.
больше на свежем воздухе находитесь. хотя сейчас это не безопасно в связи с грип.
если ест во сне кормите хоть так я тож до сих пор мучаюсь 3г а. мы то под мульты то под пляски едим.
пропускать не получается так как итак худыш. вот и приходится выкручиватьс. я
у нас такого не было
вот так всегда и подстраиваешься под карапузов. Нормально всё! Если бы совсем не ела, а то по своему, но ест же!! ! :))))))))))))))
подлаживайтесь под своего ребенка, пробуйте, фантазируйте. все пройдет не переживайте.
Бывают такие периоды, потерпите.. скоро всё наладится.
У меня тоже плохо ели, дочку только во время рекламы и то не всей. Приходилось на видео записывать. Сын ест с игрушками, т. е. их кормим и его, при этом придумываем сказки. Конечно хочется, чтобы был сытый. Вот и придумываешь, как Леонов в фильме- наш звездолет отправляется, надо подкрепиться.
У нас тоже такой период начался, мы спасаемся мультиками и веселыми песнями, правда мы постарше. У вас могут зубки резаться и поэтому плохо с аппетитом, когда у нас зубы режутся то мы ничего не едим, спим ужасно, капризничаем и это может продолжаться недели две.