Воспитание детей
Чужих детей не бывает(мое личное мнение). Мне интересно узнать ваше
к сожалению даже у собственных родителей бывают чужие дети. многие дети после разводов не знают своих отцов, многие вообще никогда своих родителей не видели и живут в детдомах
Ну СВОИ-то бывают!...)))))
все наше общ!
Чужие дети бывают. Утверждение весьма спорно. Если оно несет смысл того, что любому ребенку нужно оказать помощь, то я согласна. Если смысл в том, что ВСЕ дети - и свои и не свои - должны быть в одном статусе и имеют право на одинаковые чувства со стороны взрослых, то я не согласна. Мои дети - это моя жизнь. Чужие - не моя, хотя я помогу, подскажу, окажу содействие.
Если я правильно поняла, то скажем сын знакомой -мне родной? Простите, но это бред .У него есть прекрасные родители, которые о нем заботятся .Я то тут при чем? Конечно, могу помочь, если нужно .Но не в ущерб собственной семье, т. к. моя семья для меня на первом месте .Вы претендуете на то, что все дети ваши родственники? Тогда расскажите, как вы допускаете, что бы ваши дети жили в детских домах и занимались проституцией ?(специально взяла крайние примеры ) .По моему мнению, ВСЕМ помочь не возможно .Поэтому лучше по настоящему сделать счастливым хотя бы одного, не вами рожденного ребенка (как вы и поступили, исходя их вашего сообщения ),чем говорить о любви ко всем оптом и ничего не делать .
Александра Алексеенко
о любви оптом никто и не говорит, не надо всех детей записывать к себе в родственники, всем помочь нереально. надо просто некоторым барышням (есть определенная категория) научиться не забивать на своих детей, чтобы они потом не становились "чужими" для остальных. Так как же МЫ допускаем приведенные Вами выше примеры? Ни одна звериная мамка не бросит своего детеныша, а человеческие? Это все от превосходства разума?
согласна, какая разница чей ребёнок, ведь это ребёнок, но общество у нас к сожалению реагирует по разному за это и обидно.
Юлия Караваева
Ребенок есть ребенок. Вы истину не открыли. Но есть свои дети, а есть чужие. Можно сколь угодно разводить демагогию, но случись что, какому ребенку Вы поможете? Естественно своему, в первую очередь.
Да и разговоров много, а толку мало. Никто не горит желанием взять ребенка из детдома. А вот языком молоть все горазды.
Вам близка эта проблема от того что у Вас ребёночек, а некоторые вобще далеки от этого . БЫВАЮТ !!!
Александра Алексеенко
мне близка эта тема (ни в коем случае не проблема), т.к. в результате определенного трагического события у меня появилась еще одна дочь, старше моей на 6 лет. так вот, у нас-то все отлично, но сколько я мнений выслушала от окружающих! пока просто их не послала по определенному адресу, с их мнениями
Бывают и еще как!
Александра Алексеенко
это вам свои чужими стали? или я не права?
Полностью согласна с Ваим мнением!
согласна
Ну вы, ребята, загнули! А скажите, например, если на улице сидит маленький ребенок (к примеру 3 года) один и плачет, вы пройдете мимо и даже не поинтересуетесь в чем дело? Это же чужой ребенок!
Не знаю для кого как, а мне одинаково жалко и своего и чужих!
Александра Алексеенко
согласна на все 100. если ваше мнение передается воздушно-капельным путем, попередавайте его, пожалуйста, мож у кого в мозгах и разъяснится