Воспитание детей
Доброго времени суток!Люди добрые, помогите советом!!!----->
Ребёнку 3,5 года.Ночью плохо спит(с рождения).Я думала со временем будет спать,но не тут то было...К бабкам не хочу обращаться (не совсем им верю).Здоров.Успокоительными не хочу пичкать...
Если все нормально со здоровьем, то надо просто ждать. У меня брат до 5 лет всех нас ночью мучал. Дочка моя меньшая до 4 лет очень плохо спала. Подождите еще, а потом можно обратиться к психологу.
Ирина Подройкина
Спасибо!
перед сном нужно прогулять его
не кормить на ночь!
соблюдать режим
проверить на паразитов
не кормить на ночь!
соблюдать режим
проверить на паразитов
Давать больше нагрузок! и смотреть что-бы он после 3 часов дня не ложился спать!
Такая же фигня была с сыном, с рождения по 5-6 раз просыпался, а орал!... В своей кровати начал спать только в 3,5 года. Так что не переживайте, у Вас не за горами кайф, потерпите еще чуть-чуть. Ведь в 10,20, 30 и т. д. люди спокойно спят по ночам? Значит и наши детки когда-нибудь, да будут. Ну вот такие они у нас. Моему сейчас 4 года и 3 месяца, зато на горшок (по-большому) перестал ходить в 2г 8м. Нянечка в садике заорала и.. все. Ну не будет же он в школе это делать, правильно? Ждемс, терпим. (а надоело!!!)
Если со зоровьем все нормально, то:
1. Ждать. Со временем сон нормализуется
2. Перед сном никаких шумных игр и ярких впечатлений (часа за 2 до сна)
3. Ежедневный ритуал отхода ко сну (помылись, одели пижамку, прочитали сказку, попили молока и т. п.)
1. Ждать. Со временем сон нормализуется
Ирина Подройкина
Ежедневный ритуал соблюдаем! Засыпает легко,ночью просыпается ооооочень часто.
Зубки может режутся?
Ирина Подройкина
Нам три с половиной ГОДА!Зубки все на месте!)))
да просто перепутал день с ночью!
Днем спать не давайте. Моя ночью спит хорошо, но проблема с укладыванием, может и в 12 лечь и в час ночи.
если врачи говорят что здоров, то зачем же сразу успокоительные, чай с медом и мятой тоже успокаивает нервную систему, вечером спокойные игры, можно днем не укладывать, у меня в 1 год отказался от дневного сна, а вечером засыпал лучше, если же пыталась днем уложить, то вечером никак не хотел засыпать...
Ирина Подройкина
Мы в садик ходим,там дневной сон не отменяют!
Я протих успокоительных (обозначила в вопросе)
Все зависит от того какой у ребенка режим дня. Есть дети которых днем нельзя ложить спать (гиперактивные) иначе ночь плохо будут спать. Можно в аптеке купить карамельки (не помню как называются) но они натуральные и не лекарства. Да и стоят не дорого,
Ирина Подройкина