Воспитание детей
А вы знаете как врачи вас называют? Тех . у которых болеют крошечные дети до года....Здесь очень
часто видишь вопросы про болезнь у 2-3 месячного малыша....но это же НОНСЕНС!! И не надо говорить , что у вас есть старший ребенок , который заражает....Словом, вы ---НЕРАДИВЫЕ МАМАШКИ!!..Мне в свое время так и сказала наша доктор....и она была ПРАВА!!! ДАН КАЖДОЙ МАМЕ ОТПУСК ПО УХОДУ!!! ВОТ И ВСЕ ДОЛЖНЫ УХАЖИВАТЬ и при этом ХОРОШО УХАЖИВАТЬ?? Ну как ? Согласны? Я и тогда , давно , согласилась с этим... и сейчас, естественно....
Согласен! Болеют маленькие дети только если патология или нерадивые мамаши!
Всех под одну гребёнку всё же нельзя. Разные бывают ситуации и разные болезни .Бывает что-то врождённое ...
а потом кричат на каждом шагу, что врачи плохие. . ну правильно - запустят болезнь, а потом на врачей пиняют. Я безгранично уважаю людей данной профессии, которых сейчас все незаслуженно хают. Влепить штоль всем по единички)))
Виктория
ха-ха-ха Зайко!!! Ну ты мне всегда поднимаешь настроение!!! С тобой так просто... Ты так хорошо чувствуешь интонацию вопроса! А у многих с этим большие проблемы....Интересно: какая ты внешне? Веселая?
Я врач, но мне никогда не пришло бы в голову назвать так женщину, не выяснив сначала причины болезни именно ее ребенка.
Может ли она, например, своим уходом, сделать чистым городской воздух? А это одна из главных причин подверженности респираторным инфекциям....
конечно все проблемы от безмозглых мамаш....))
Категорически считаю, что до школы мама должна ухаживать за ребенком, чтобы потом он всю жизнь не собирал болезни! Бывают, конечно, тяжелые обстоятельства, но если есть источник дохода - только дома с ребенком, никаких садов-ясель!
Согласна, 2-3 мес, когда ребенок полностью от мамы зависит, и страшно читать что у таких деток сопли, кашель, понос - куда матери смотрят???? В нете сидят??
Светлана Райфшнайдер
а где ж еще???
Не знаю, Седа. Когда малявке было 2 мес. я где-то подхватила ОРВИ и дочу заразила. Нас в больницу положили, правда на 3 дня. Вот и не знаю, то ли это я нерадивая, то ли это дело случая. Врачей я не понимала тогда только в том, что они рвались напичкать ребенка антибиотиками.
А моего ребенка НЕРАДИВЫЕ ВРАЧИШКИ заразили стафилококком в больнице: ) А так, конечно
Виктория
И моего тоже!!! в роддоме....ну .ЛЕС РУБЯТ... ЩЕПКИ ЛЕТЯТ!!
А знаете как называют нас патоанатомы... .
И правильно сказали-ребёнку надо уход, а мы всё спешим куда-то.
При чем тут старший ребенок - есть просто инфекции и вирусы... И есть крошечные человечки со СВОИМ ЛИЧНЫМ ОРГАНИЗМОМ И ИММУНИТЕТОМ. А насчет нерадивых мамашек.... Врачам только повод дай....
Частично согласен!!! Ситуации разные бывают!!! Жизнь не разделяется на белое и чёрное!!!!
И кто только назвал это "отпуском"?
Полность согласна!!! дали тебе отпуск по уходу-вот бери и ухаживай!!!! Мне еще в роддоме дет\врач сказала"Мама Вы меня уже ЗАДОЛБАЛИ вопросами"а я и не обижаюсь, т. к. я его ОЧЕНЬ хотела, планировала осознанно и теперь холю, лелею и берегу!!!
Вам повезло, что вы могли сами ухаживать, а ещё у вас наверное очень хорошие социальные условия, а когда ты всю беременность на ногах и постоянно не то что ешь что нужно, а просто недоедаешь (ни о каких витаминах и речи быть не может) и живёшь в коммуналке, где пьяные соседи каждый вечер дебошь устраивают, вообщем много зависит и от соц. условий и естественно генетику никто не отменял. Так что я НЕ согласна.
Виктория
Не....она мне так сказала....потому , что мой ребенок болел....ну я все равно с ней согласна! Значит --НЕДОСМОТРЕЛА!!
Анна Ткаченко
если такая жопа в жизни, то зачем вообще заводить ребенка?
Пох, как меня врачи назовут... .
Я вот знаю одну мамашу, которая, так печется за здоровье своих двух детей, что они по ее вине из дома в школу не вылезают. по любому поводу... .
аллергия, пятнышко на теле... .
и как ее назвать? радивая мамаша?
аллергия, пятнышко на теле... .
и как ее назвать? радивая мамаша?
А то у врачей детки не болеют.
а не нонсенс, когда врача вызываешь к двум больным детям, а он не приходит (якобы домофон не работает). это врачи у нас в основной массе нерадивые. или еще -мне лично врач заявила: "ну что вы меня вызвали, вы что не знаете что делать сами? у вас же еще один есть ребенок, что такого не было что ли? " ЭТО НЕ НОНСЕНС?
Виктория
А что вы правда ничего не знаете? Вы зачем докторов по пустякам беспокоите?
Маргарита Аникина
Я в Германии живу и у нас детский врач вообще на дом не приходит ,только если ночью или в субботу и воскресенье ребёнок заболел серьёзно и нужна СРОЧНО помощь.В остальное время родители идут/едут/ с ребёнком к врачу.
работа у них такая лечить и ворчать когда из кабинета выйдешь)) денег им всё мало платят))