Воспитание детей
болеют ли дети до года? и как часто?
Моему 4 мес.,а он уже раз переболел и теперь опять подкашливает,я в шоке,кажется,что только у меня ребенок такой слабый. Теперь любое покхекование или хрюканье носом вызывает у меня истерику и слезы.
ненадо паники! все детки болеют
старшая до года болеле 1 раз, младшая начала месяця в 4 и болела раз 6 за первый год....
оооо, а что буде когда в садик пойдете,,))))))
то ли еще будет ой-ой-ой.... на зубки бывает ой какая ужасная реакция организма (((((((
может аллергия на что нибудь, я на прошлый новый год вместо ёлки купила 3 ёлочных веточки импортных так сколько они у нас стояли так столько у малого сопли текли и ни чего не помогало только когда ветки выкинули и догадались .
Сей час много деток слабеньких.. Скажу лично за свою принцессу: ей год и три мес. температура у нас был всего два раза, один раз - на зубы, второй переболели розеолой.. Насморка сильного и кашля не было ни когда. . Надеюсь и дальше всё так будет!
А вы растите тепличное растение?)))) Воздух должен быть влажным и прохладным, каждый день нужна влажная уборка (микробам в пыли жить за радость), воздушные ванны, массажик, гуляйте по три -четыре часа за день (в два захода), не ходите с ребенком по магазинам и поменьше гостей дома. Промывайте носик соленой водой.
Мой старший ребенок за первый год четыре раза лежал в больнице! Каждый раз одно и то же, пока не предположили, что это аллергия. Врачи у нас такие-всех детей под одну гребенку. Теперь вот расхлебываем.... В наше время на врачей никакой надежды нет, только на себя. Выздоравливайте!
Певые простуды у ребенка-всегда стресс..
болеют часто, если часто находятся в контакте с другими детками или в больших скоплениях людей (часто в гостях, в транспорте общественном и т. п.)
только в 6 мес попали в больницу с бронхитом, сейчас нам почти 1,3. тьфу тьфу тьфу
Вы не одна такая, поверьте.
Моя в 2,8 первый раз простудой заболела, зато так сильно, что в больницу попала.
Ну у вас одной. Моя до 4 месяцев 2 раза уже болела. Конечно юольшое значение имеет на каком вы вскармливании на ИВ или ГВ. Вот мы на ИВ, и поэтому вечно болеем. А истерика и слёзы у меня тоже от этого.