Воспитание детей
в школе учителя рехнулись гонят такими темпами а кому в жизни реально пригодился
график функции парабола, гипербола, арксинус где встретили, и интеграл, и с ними же различные изомеры и много еще чего. А начальная школа разве недурдом?
Я совершенно согласна о начальной школе. Программу гонят, что детям передохнуть некогда. А эти домашние задания : 3 номера по математике, 2 упражнения по русскому языку, Окружающий мир, английский, прочитать рассказ о сверстниках до следующего урока чтения. Кроме того, за выходные написать сочинение на тему: "Талерантность". На осенние каникулы: 10!!!!упражнений по русскому языку, 4 задачи + 4 номера с примерами по математике, читать А. Толстого "Детство Никиты", выучить слова и написать перевод по англ. И это в 4 классе. А когда они должны отдыхать, если учаться во вторую смену, весь вечер уроки письменные делают, а учат устные с утра. И вообще каникулы и выходные для того чтобы отдыхать. Я конечно ни когда не допущу, да и сын достаточно ответственный, чтобы хоть раз придти в школу с невыученными уроками, но порой хочется на все плюнуть.
мне все пригодилось.
А вот моя мама ничего этого не хотела знать.
И случился в квартире пожар.
Без меня.
А она физики не знает.
Стала гасить огонь неправильно. Не погасила.
Приехали пожарные, огонь погасили, но окна выбили, электричество вырубили и водой все залили. Ну надо так, не погасишь без этого.
Мама спасает продукты из выключенного холодильника: поставила их наверх в теплом месте. Все оттаяло нафиг.
А я (я уже пришла к этому времени) свое вниз и в холодном, у разбитого окна. Сохранила.
Постель ее мокрая вся. Сложила толстым слоем, повесила в ванной. И ничего не сохнет уже какой день.
А я свое развесила прямо в комнате на сквозняке. Высохло за несколько часов.
И так далее.. .
И случился в квартире пожар.
Без меня.
А она физики не знает.
И так далее.. .
Ты давай ШЛИФУЙ алгебру, ГЕНИЙ!! ! А может ты потом ЭНШТЕЙНОМ станешь? Или Бойлем--Мариотом? Хотя это же два мужика-то, а не один!!!
Виктория Рогачева
да я уже давно отшлифовалась, я учитель и поэтому счтиаю, что школьная программа фуфло.
В институте пригодились мне бы если бы я в свое время это все выучила, теперь придется кого-то нанимать для решения контрольной!
У нас каждое поколение учится для того, что бы помогать учиться следующему поколению.
А общее развитие, а логическое мышление разве не математика дает? . Или хочешь быть Митрофаном, недоученным.?.
мне вот математика не пригодилась и химия, и физика, ненавидила это всё. а школа-да, с ума сходит ))