Воспитание детей
Вопрос к тем, у кого в Советское врямя были маленькие дети +
Вот я в детстве смотрела наши мультики : Малыш и Карлсон, Винни Пух, Пластелиновая ворона и др. - Мне казались нормальными и интересными. А сейчас во взрослом возрасте смотрю - они такие двухсмысленные, будто для обкуренных... Ржу постоянно... Вам тогда тоже так казалось или это только нынешнее поколение "читает между строк"?
Попробуй почитать Винни Пуха-мы и вто время умирали от хохота
Это доказательство нашей взрослой испорченности. Можно и на Колобке обхихикаться.
А в детстве - всё за чистую монету принимается. И двойного смысла в детстве как-то и искать не хочется.
Так выбора-то не было.
А как по TY гнали фильмы типа "Доярка и пастух", "Человек с ружьем", "Ленин в октябре", сьезд какой-нибудь часами.. .
А куда было деваться?
Они сейчас на фоне иностранных кажутся умными... А раньше мы их просто смотрели... Потому что их показывали...)))))))))
Тогда никакого второго смысла быть не могло.. . Это сейчас извращённые умы его придумали. Мы были чище. И голубой щенок для нас был просто щенком голубого цвета неба. Да и для создателей мультика тоже. Понятие "голубой" пришло к нам, не так уж и давно. И все вторые смыслы примерно так же вошли. Не было никаких вторых смыслов. Было детство, чистое и заполненное родительским внимание, чего не скажешь про детей сейчас, некогда родителям.. . они где то во вторых смыслах тусуются
не знаю, не знаю, я их как в детстве с удовольствием смотрела, так и сейчас.... а нынешние мульты за редким исключением даже не для обкуреных, а для обколотых и дебилов....
Та же фигня происходит!
А мне очень нравятся, не сравнить с диснеевскими (эти терпеть не могу) . А сын (1989 г. р. ) не любит советские.
Чего уж там двусмысленного? А Вы поменьше Задорнова смотрите, он любит всякие такие штучки.
Конечно, советские !!!Про лучше нечего и говорить. Совр. Дисней-тошниловка полная, мыльные оперы для уродов. Не знаю, кто может их выносить.
А двусмысленность тогда была весьма в ходу. Вернее иносказания, эзопов язык. Стругацкие, например, любимые мною тогда очень. А иначе нельзя было.
Человек жил и живет "двойной моралью". Всегда! Что Вас так смешит? Вы может и читаете между строк, в силу хорошо развитого интеллекта и начитанности, и это очень приятно, а кто-то может до сих пор в "счастливом детстве" прибывает. А дети непосредственны,... пока они дети....
Дык это нормально: мультики-то взрослые делают. Ты прикинь как пёрлись все актёры на озвучке! ;))
Внучке три года. Невестка с сыном предпочитают показывать малышке только старые мультики.
всё-таки те мультики были лучше .Они учили добру. А нынешние чему учат наших детей? Драться, ругаться, убивать.. Мы все помним много фраз из старых мультиков и фильмов. А вот кто знает какую-нибудь "крылатую " фразу из "Человека- паука" или из "Симпсонов"?