Воспитание детей
Ваши старшие дети помогают Вам няньчиться с младшими?
Моим детям 12 лет (доченька) и 3 года (сын) . И помощница из дочки вышла замечательная. Я спокойно оставляю их, она и накормит, и поиграет, и спать уложит. Но меня всегда мучает совесть, второго ребенка рожали для себя, а не для нее. Поэтому не злоупотребляем.
Помогают.
помогает))) ) Сыновьям 5 лет и 3 мес. То погремушкой погремит, то коляску покачает)) ) Но всегда в сторонке, рядом не сидит, боится, что малявка его описает
Мне племянница помогает. Ей 7,5 лет, дочке 1,9 года. Часто играет с дочкой, кормит ее (дочка у племянницы кушает намного лучше, чем у взрослых)
У меня один.
А вот наблюдение за кумой оставили не лучшее впечатление. Она почему-то решила, что старший ей не то что должен, а просто обязан помогать. Несколько раз выходила по её приглашению на улицу. Слушать её визги по отношению к старшему ребёнку - это "сплошное удовольствие"... Саша смотри за Машей. Саша возьми Машу за руку.... Саша туда.. . Саша сюда.. .
Причём дома тоже самое. Саша включи свет в туалете.. . Саша принеси воды. . Могу представить как этому ребёнку дома.... Врагу не пожелаешь. Причём когда я ей сказала об этом. Она очень возмутилась.. . Он же её брат...
мне мама рассказывала, как в их детстве было, старшей 9, дальше 6 потом 3 года, вот эта компания нянчилась с младшей, дак она в 7 месяцев пошла. Было это в 50 е годы, бабушка была на работе, моей маме 6 было, вот так... я когда услышала, волосы дыбом встали!
у меня 2 сына 18 и 17 лет и дочке 2 годика. так вот мальчишки мои постоянно с младшей играют, им интересно учить ее говорить или что-то делать. в общем мои мальчишки получили большую куклу. они готовые папы. умеют переодеть памперс, сварить кашу, накормить и погулять с ребенком
Очень помагает мой старший сын!!!! Ему 11 лет, а младшему 1 год 8 мес..
Когда родилась дочь, сыну было 4 года. Он очень помогал, для него это было как игра. Сейчас сыну 8, дочери 4. Живут дружно, играют вместе редко. Интересы разные.
да помогают, я их оставляю дома когда мне нужно уйти из дома, вот сейчас сессия, они вдвоем дома остаются, старший и в школу водит и из школы забирает
мои даже играть могут вместе только несколько минут
конечно помогают без их помощи я бы одна несправилась с домашними делами
У меня 2 сына -14 и 8 лет. Когда младший только родился, старший очень мне помогал. Давал малышу соску, кормил с бутылочки, качал его, сидел сним дома пока я бегала в магазин... Но когда младшему было где-то 1,5 года ион стал показывать своё "я",забирать игрушки и т. д., между ними началась война. И до сих пор.
У меня их трое, старшей 2,7 вторые двойняшки, помогает во всем даже с ложки кормит, в догонялки играют, бутылочки носит, одевает и многое другое!!!! Приятное зрелище когда все трое между собой играют, но и без драк не обходится!