Воспитание детей

а во сколько время ваши детки спать ложатся?у нас 3г вечером не уложишь, утром не поднимешь

У нас для постановки режима два спасения - море (там просыпаются в 6 утра и падают от усталости в 9 вечера) и садик (поспать бы, но к деткам играться - хочется, поэтому встаем) . Теперь на 3 недели отправили все заведения Минобразования на карантин, всеми силами будем пытаться сохранить хоть какой-то режим.
Моя свекровь выключала в 9 вечера электричетво и загоняла всю семью в постели (исключение делалось лишь для мужа, когда транслировали очень важный футбол) .
У каждого - свой путь к режиму.
Oksana Tkachuk
Лучший ответ
@&я Волк- Одиночка&@ надо будет тож так попробовать
А вы несколько дней поднимайте ребенка утром, усталость накопится и он сам вечером уснет.
моей 2,8..интервал с 19-30 до 20-30
Моим 3 с половиной и 7 лет - обе в 21.00 уже в постели, в 21.30 уже точно спят, зато встают легко и рано, в школу, сад даже не приходится будить.
когда дети были маленькими всегда был режим плюс минус полчаса, они не бегали до ночи. Когда есть режим. и ребенок спокойнее и родители.
Люда Луценко
У нас уже традиция купание мультик Спойкойной ночи и все включается ночник и спать. Получается гдето в 9:30 она спит.
Моей 3.6 такая же ситуация, а в садик коекак подымаемся.
Аналогичная ситуация . Все самые важные дела когда нужно ложиться спать . и все самые лучшие фильмы . в понимании детей . тоже в очень позднее время . Дочке 12 лет то к одиннадцати еле еле кладывается .