Воспитание детей
Я общаюсь со своими подругами из полных семей, более-менее благополучных-они ИНЫЕ
Всю жизнь проживающими в одном районе, мамами-папами, дядями-сестрами .Насколько же твердо они стоят на ногах (образно), уверны в какой-то нерушимости своего мира, все знают, всё умеют.. Это влияние на психику стабильности или что?
Я из такой семьи.
Всем этим я обязана родителям.
Мне выпала такая карта, вам другая. Это жизнь.
Помните, что в жизни каждово есть баланс.
Если у вас где-то убыло, значит где то прибудет.
Всем этим я обязана родителям.
А что тебе мешает все знать и уметь, твердо стоять на ногах? Как говорил Козьма Прутков: " Хочешьбыть счастливым-будь им".
Sashulia Lopatina
Я про мироощущение.А знаю, умею и могу я достаточно
Я из полной благополучной семьи, а мой муж пережил и то, что вы, и многое другое. Ему было очень трудно привыкать к семейной жизни в том виде, в каком я ее себе всегда представляла, и какую настойчиво строила. На это ушел не год и не два, а лет 8-10.
А женщинам и куда тяжелее, когда нет модели семейной жизни перед глазами. Сестра моего мужа так и не построила нормальную семью, это какое-то ненормальное существование, и она даже этого не осознает (((
по-другому и быть не может
смысл вопроса в чем? вам завидно что ли?
Sashulia Lopatina
В вопросе конечно никакого смысла, извините
Я больше пяти лет в одном городе не жил, не знаю что это такое - стабильность.
Sashulia Lopatina
я тоже.
Человек существо социальное. Нас надо себя соотносить с себе подобными. Семья в ее более широком понимании один из таких барометров. И главное, что как мне кажется формируется в полноценных семьях - умение доверять и учится у предыдущего покаления. Тут есть и плюсы и минусы, когда модели поведения готовы и опробованы разными поколениями, но одно верно - это дает увереность в том, что эти модели работают! Это не просто стабильность твоя личная, а фундамент многих поколений.
вот вы через это всё пройдя, не допустите такого дурдома в жизни своего ребенка...
Потому что так человек устроен:
А когда Мама с Папой развелись - это значит детки живут в режиме: одна нога тут, другая там. .
А вот когда внуки к Дедушкам Бабушкам попадают - вот тут лафа, полный комплект. . Руки-Ноги на месте))

Конечно же влияет.. . Более того взрослый человек подсознательно устраивает свою жизнь примерно так же, как и родители...
У них хороший тыл
В настоящее время наметилась тенденция того, что именно в полных, обеспеченных семьях происходит черствение душ детей, они попадают в различные негативные ситуации, становятся агрессивными, появляется вседозволенность, избалованность, а если ребенок один, то все делается для него, он не чувствует нужды ни в чем. Он чувствует себя пупом Земли, относится к другим вызывающе, может обидеть, унизить!
Не Ваш ли это вариант!
А вот те дети, которые где то недополучили ласки, любви, могут вырасти добрыми, милосердными, а может быть и наоборот!
Посоветую Вам обратится к психологу, потому, что явно у Вас заниженная самооценка, Вы гораздо лучше, Вы можете размышлять, анализировать. Счастья Вам !
Не Ваш ли это вариант!
конечно если человек с детства видит какие отношения в семье и что все друг друга поддерживают и помогают в трудную минуту .