Воспитание детей
А почему многие женщины думают что ИМЕННО РЕБЕНКУ будет неприятно общаться с новой подругой своего отца?
Потому что хочется так думать. На самом деле это проблема для бывшей жены - и только...
Я не думаю, я знаю - что вы заложите в ребенка, то и получите. А тут получается, что отсутствие СЕМЬИ, измены, смены мам и пап - это нормально! Пусть ребенок ногами бить не будет и улыбается, но в душе вы посеете то, что ребенок тоже будет стремиться к таким же отношениям, и вероятность того, что он в будущем сможет создать нормальную семью - равна нулю.
А вообще, по закону, воспитанием детей должны заниматься РОДИТЕЛИ. А тети-дяди не имеют на это право.
лично мне было бы неприятно. даже сейчас, когда я взрослая, мне это даром не надо. помню себя ребенком - тогда мне было бы это еще неприятней.
с чего такие выводы?... из своего личного опыта?...))) в такой сложной теме ненадо искать виноватых.... жизнь сама расставит все точки над И....)))
а ЗАЧЕМ ребёнку общаться с новой подругой отца?? ?
а если эти подруги будут менятся как перчатки? какое у ребёнка будет представление?
себя поставьте на место ребенка. как-бы вы отнеслись к женщине, занявшей место вашей матери. дети только начинают жить. и многое им непонятно. мама и папа их тыл и защита. самые родные люди.
Ребёнку если честно глубоко насрат. ь на новых тёток своего папы, им папа нужен, а не его подруги пусть добрые и хорошие, и общаются они прежде всего со своим отцом и я бы на месте новой подруги вообще не вмешивалась в отношения отца и ребёнка, а то лезут к чужим детям, хотят их любовь завоевать, смешно на это смотреть со стороны.
это будет неприятно мне, узнаю, больше отпускать не буду, только под моим присмотром, я мама и я контролирую круг общения моего ребенка пока сама не сможет решать сама (примерно до школы), общение с отцом - хорошо, общайтесь на здоровье, проводить время с чужой женщиной - я против
наверно потому, что ребенок будет знать, что эта тётя увела папу из семьи и теперь он живет с ней, а не с ребенком и мамой.
а так мне пофиг
Надя Савченко
А по-моему ребёнку-то как раз плевать, горюют больше мамочки по данному вопросу :))) А неприятно общаться скорее новой пассии с ребёнком - с чего он ей сдался-то... :)))
Потому-что так бывает очень часто, особенно если ребёнок не совсем маленький.
А моя мама воспитывала сына моего отца от первого брака. Так мы и росли -Максим -мамин, Саша -папин, я -общая. В 90-е было ой как нелегко. и моей маме, и Сашиной, которая заявила, что ей надо личную жизнь устраивать. в подростковом возрасте Саня чего-то там и взбрыкивал иногда, (и тогда его мама приезжала к нам с разборками )... а теперь мы все съезжаемся по выходным -наши дети -все мамины внуки. она таки говорит: "у меня пятеро внуков". И к снохам относится одинаково. В общем, жизнь все сглаживает...
Я - ребенок, которого бросил отец. И у меня бы никогда в мыслях бы не возникло общаться с его женой! Я бы послала далеко-далеко того, кто бы мне это предложил. Мне было 8 лет, когда родители развелись.
А разве женщине приятно общаться с ребенком своего мужчины, от первого брака? Те, кто отвечают ДА-лгут...
ya tak ne dymayu.