Воспитание детей
Я подросток.Проблемы.Извините еще раз, прочитайте.
Просто по вашим ответам ,я формулирую правильно предложение, что бы поняли все.. Мама с Папой 3 года назад развелись.Мама даже с днем рождения не поздравляет теперь, когда прошу денег или какой то помощи, то очередной отказ слышу.На маму я никаких обид не держу,пускай.У отца и мамы два сына, я и брат.Брату 4 года, мама его к себе забрала,а у отца выбора нету(так бы платил деньги)и забрал к себе.Теперь конкретнее о отце.Первое время я все терпел,не против вообщем был.Но теперь ужас,отец забыл обо мне,мачеха ненавидет.Мачехе 22 года, отцу 40.Они постоянно где то летают в облаках, когда я увидел презерватив в комнате,и он уже там недели две лежит, я вообще офигел,совести что ли нет, что бы убрать или что?)Когда пытался разговаривать с отцом, он говорит, что проблемы невидит,и с ним разговаривать как со стенкой.И когда хочу какой то родительской ласки, то отец отварачивается от меня.Я бы не сказал, что я плохой сын.Я летом работаю, много у родителей не прошу, пытаюсь выполнять их просьбы.На работе отец не сильно так и занят, приходит домой в часика 3-4 дня...
Сочувствую камрад. А знаешь лучше отправься к своей матери, если твоему отцу плевать на тебя, плюнь на него и ты. Пусть платит ничего страшного не случится, а мама она же всегда возьмет сына к себе особенно если ты говоришь что ты хороший сын. Удачи!
Кормят, поят, одевают, не пьют, не бьют- ты не понимаешь, что многим подросткам повезло гораздо меньше? Что они живут с родителями-алкашами без гарантированного куска хлеба?
Цени то, что имеешь, и не ной!!!
Молодая у Вас мачеха. Для возраста отца очень молодая.. . Но такое бывает.. . Вам надо определиться с тем, что именно Вы хотели бы сказать отцу и с тем. что хотели бы услышать в ответ.. .
Мачеху придётся как-то пережить. Может, стоит подождать подходящего момента для разговора с отцом. Так не может быть, чтобы ему совсем до Вас дела не было. Ещё, может быть, попытаться связаться с матерью, пообщаться с ней, начать поддерживать отношения.. .
Пока займитесь чем-нибудь, отвлекитесь, можно подождать перемен к лучшему и подходящего момента для разговора с отцом. Может, сейчас у него период влюблённости в эту мачеху, а со временем он к ней относится станет привычнее...
Что конкретно т ы хочешь изменить? Сформулируй словами ЧТО ты хочешь сказать отцу и ЧТО хочешь услышать от него?
найди себя в чем=нибудь. пусть будет секция и новые друзья. не варись в собственном соку - выходи
А ты пойди к маме и скажи, что хочешь с ней жить. Десять лет тебе уже есть? Или сходи в органы опеки (не знаю как у вас, а у нас они в районном отделе образования).
Скажите, а Вы могли остаться с мамой при разводе? Понимаю, что отец решил для себя вопрос - чтобы не платить он взял Вас к себе. Мне кажется, что Вам было бы лучше с мамой. Тем более у Вас есть маленький брат, Вы могли бы помогать маме с его воспитанием. Что поделать, если при разводе страдают прежде всего дети. Очень жаль, что Ваш папа не участвует в Вашем воспитании. Но уверена, что Вы никогда не поступите так со своими детьми.
Судя по всему, отец сейчас пребывает в состоянии эйфории с молодой женой. Не хотелось бы каркать, но думаю, что брак этот не на долго, слишком велика разница в возрасте. Отец Вас любит, не сомневайтесь, просто у него сейчас такой возраст, как бы сказать.. . гормонального взрыва, что ли. Если Вас в общем устраивает жизнь с отцом, то надо просто собраться с силами и потерпеть некоторое время. Если уж совсем невмоготу, может, есть смысл перебраться к маме? На время.
С такими родителями только один выход. Надо закончить школу, а потом жить отдельно. Если ты сейчас работаешь, значит не пропадешь. Голова на плечах есть. Потом своя семья будет, свои заботы. А сейчас, или терпеть, или поговорить с отцом серъезно. Может тебе кажется, что мачеха ненавидит. Она молодая, попробуй найти с ней общий язык.
парень, ты молодец. очень обидно когда родные люди не замечают. пусть мачеха ненавидит-любить не заставишь. не знаю сколько тебе лет-но ты размышляешь очень по-взрослому. главное держись своей цели в жизни и не опускайся ниже человеческого достоинства. скоро у тебя будет девушка-ты будешь любить и любим будешь. мы с мужем дружили с 13 лет. сейчас никого нет роднее его и детей. хочешь-пиши мне. буду рада помочь советом и просто добрым словом. всегда в жизни быть плохо не может-Держись
Да уж. Нелегкая у тебя ситуация. Главное не падай духом, держись! Все у тебя будет хорошо! Ты хороший парень - это чувствуется по тому, как ты пишешь. Если хочешь - пиши на почту. Пообщаемся! В любом случае желаю тебе всего наилучшего - держись!
сколько тебе лет, есть ли еще кто - то из родных рядом (бабушки, дедушки, тетушки, дядюшки.. .
а что они?
чем занимаешься вне школы, где работаешь,
а что ты сам хочешь?
родителей не выбирают - с ними живут и "умирают"
у тебя своя комната есть?
главное не озлобиться. у тебя вся жизнь впереди. а у отца может быть позади больше чем впереди - он и хочет урвать. пиши. поговарим. Ксю.
а что они?
а что ты сам хочешь?
у тебя своя комната есть?
Представь, что живешь просто с соседями, поддерживай ровные отношения с ними. Ситуация твоя не такая уж редкая. Докажи, прежде всего себе, что ты способен с этим справиться: учись хорошо, общайся с друзьями, девчонками и не делай глупостей, у тебя в жизни дожно быть все хорошо. Плохо, что нет родительской ласки, но будет она еще в твоей жизни, поверь.
дда, дружочек повезло же тебе, сказать не чего, а наши вот не ценят ни чего, если папу хоть как то могу оправдать, то маму -вообщем слов нет. учись выживать сам
я тебе сочувствую, постарайся не озлобиться и вырасти хорошим человеком. учись хорошо и когда подрастешь сможешь жить и обеспечивать себя сам, не завися от таких родителей. постарайся, чтобы, несмотря на трудности у тебя сложилась нормальная жизнь. удачи тебе!
не пойму поведение Вашей мамы!!! почему она на тебя в такой обиде?? ? ужас какой то.... безумно жалко тебя, за что это все на тебя свалилось... очень жаль... Может все-таки встретиться поговорить с мамой? Быть может уехать жить к ней... если нет, я бы на твоем месте сходила в церковь к батюшке, поговорила, и на душе станет легче, и жизнь начнешь видеть несколько в другом свете.. . А пока надо рассчитывать только на себя, не сломаться и доказать не только им но и себе что ты никогда не будешь таким бессердечным как они!
Перове впечатление - бедный мальчик.. . У тебя есть бабушки, дедушки? Если родители все в своей жизни, то может хоть их родителям ты больше нужен? И еще - попробуй поговорить с мамой, может она тебя заберет? Сын все-таки.
Нет слов о таких родителях! Под старость лет небось будут кричать, какой у них неблагодарный и плохой сын! Только поздно будет, как говорится, поезд ушёл.. .
Держись, рассчитывай на себя!
А ты попробуй тоже на них внимания не обращать. Живи себе спокойно никого не трогай! Может у твоего отца когда нибудь что то стрельнет в голове и он поймёт что мачех может быть сотни, а дороже и ближе сына у ниго никого нет. Желаю вам чтоб у вас всё наладилось!
Перебирайся к маме. С ней и братиком тебе будет лучше. Ты же-мужчина. Стань опорой для мамы.
так, во первых у тебя не самая худшая ситуация *солидарна со Slavой*. знаю семью где дети живут почти беспризорные, мать пьёт, бабка пьёт, дядя пьёт их бьют (мальчик 11 лет и девочка 5лет) так что не такая же у тебя катастрофа.
если бесит мачеха, то не обращай на неё внимание! пристанет- пошли (не грубо, а как то помягче) !!!найди себе девушку, отвлекись и перестань грузиться. надо очень постораться чтобы быть совсем одиноким.... подумай над этим=)
Да-а, дела. А может с мамой общаться? Должен же быть близкий человек рядом. А вообще надо держать себя в руках и сделать себе такой имидж, чтобы потом и папа, и мама, и мачеха- обзавидовались!! ! Не отчаивайся и будь лучшим им на зло!
Тебе не позавидуешь. Все пространство отца занято новой пасией! Ты мужчина и должен это пережить.. . В дальнейшем что то изменится, но в какую сторону сказать трудно! ! Можно только пожелать тебе терпения и удачи во всем!!
Сколько тебе лет? Мне кажется будет еще труднее в моральном плане когда появятся у отца дети с новой женой. А как на счет училищ в виде Суворовского. И возможно карьера в будущем и совсем другая жизнь. Можно полностью уйти в свою личную жизнь.
Вчера очередной раз посмотрел фильм "Искусственный разум",жалко было пацана, но там фильм, а здесь настоящая ситуация и не единственная. Попробуй поговори с матерью, что пережеваешь, может одумается, заберет к себе. Да и с братом не будет так тоскливо. А так, как выше было сказано пусть отец помогает финансово, если полноценным отцом быть не хочет.
ну не до тебя ему и ничего ты с этим не сделаешь. Презики на полу действительно не проблема, брошенный носок тебя ж не раздражает? Постарайся когда вырастешь не повторять родительских ошибок. Они детей заводили не от большой любви, а потому что вроде так надо. Ребенок-это осознанный и продуманный шаг, они видимо до сих пор до этого не доросли.
Рассчитывай на свои силы и учись, обязательно получай образование. А родители - их не выбирают, в жизни всякое бывает. Всё-таки они тебе жизнь подарили...
Солнце главное не паникуй!!!! Ты взрослый парень, уже даже работаешь!!! Твоему папе скоро надоест эта малолетка!!!! Я тебя уверяю, когда она егобросит он придет к тебе!! Ты ему родной человечек, а она нет!!! Ну к маме не советую обращаться если она тебя так кинула то все...! Слушай а у тебя есть бабушки или дедушки?? переедь к ним! лучше им помогай, они ведь так одиноки, как и ты!!!! а папа когда наиграеться придет... соскучиться по тебе в конце концов! пусть посмотрит как без сына тежело!!!
Слухай, парень. Отцы, они все такие. Моему даже нет до меня дела. Но это вообще не проблема. А то, что презервативы раскидывают везде, так ты на их мораль и нравственность надави пару раз вроде того, что "Что вы тут Содом и Гоморру устраиваете? Поставьте себя на мое место? А если б я с девушкой пришел и начал презервативы раскидывать? "
Ну а уж с мачехой труднее (хах, тем более, что 22 года еще) . Она хоть работает или вообще на иждивении? ! В любом случае надо изучить все её сильные, слабые стороны, то что любит, что не любит, а затем пытаться искать компромиссы или (что тут остается? ) подстраивать свое поведение под неё. Ну или подари цветы, в конце концов, тортик принеси, оригинальный подарок на 8 Марта. Хотя нет, если тебе больше 16, может нехорошо про тебя подумать из-за подарка. Но попробовать стоит, любой даме будет приятно.
P.S.: В общем, крепись, парень, наше дело правое. Отцу ведь когда-нибудь надоест эта молодуха)) . Как крайний способ может использовать полный игнор, но только в крайнем случае!