Воспитание детей
Как не прочитаю вопрос подростков, так все белые и пушистые!
Только сейчас прочитала вопрос девочки-подростка, которая пишет что ее бьют родители. И умница она, и учится хорошо, и не курит и т.п. Ни одного слова, что они пьют, употребляют наркотики. Так с чего бы они ее били просто так? Никак не пойму! И почти все ругают родителей, как же так можно и т.д. Но ведь нельзя решать ситуацию однобоко! Дело в том что я сталкивалась с подобными подростками. Производили такое сильное впечатление, и рассуждали все правильно, и учатся в университете. А потом выясняется что учатся в ПТУ, состоят на учете у инспектора по делам несовершеннолетних и т.д. и т.п. Хотелось бы услышать ваше мнение по сему поводу.
Просто многие подростки считают себя такими умными и "крутыми", что думают, скажу мол о себе только хорошее, а что я наркоман и неуч говорить не буду и что именно за это гоняют меня родители в хвост и в гриву тоже не скажу. А взрослые тут на самом деле не знают, что за дитя с ними беседует и верят бывает, вот и начинают поносить родителей подростка ещё хуже, чем сам подросток это делает. Не верю, что родители жестоки к своим детям ни с того ни с сего!! ! Такое бывает очень редко и не во всех семьях далеко. А подростки в сети вообще уже обнаглели, как хотят, так и разговаривают со взрослыми, прикрывшись никами думают, что их не найдут и не накажут за дерзкое поведение. А ведь найти-то очень просто!!!
а взрослые не такие? Все честные самокритичные, правильные, с утра до вечера грехи свои замаливают?
Им же не хочется портить о себе репутацию, вот и весь ответ на ваше размышление...
а у них всегда все вокруг виноваты, никто их не понимает, мало свободы, мало карманных денег ...
Дети у меня в 7-м классе учатся. Я не работаю, боле менее в курсе их жизни нахожусь. Так вот уже во 2-м классе две продвинутые девочки измеряли у некоторых мальчиков длину полового члена. В 4-м классе (у подруги сын) девочка поставила мальчику ультиматум, что он должен признаться ей в любви, поцеловать и отвести в "кабак" и потратить на неё не меньше 1000 р. , иначе он лох последний. Ну подруга ему живо мозги промыла в каком случае он лохом окажется. 5-й класс, девочки и мальчики отмечали день рождение. Пока родители в квартире были - всё прошло великолепно. Только они за порог - девочки раздеваются до стрингов, прыгают к мальчикам на колени и устраивают фотосессию. С 6-7-го класса дети могут прийти на урок в пьяном виде, послать учителя матом. В 8-м дети снимали порнофильм со своим участием в пьяном виде и снимали на мобильник. Потом это видио моментально по школе разошлось, а у ребят стыда ни в одном глазу. Уроки срываются, детей в состоянии алкогольного опьянения увозят на скорой. И это происходит повсеместно. Страшно за молодёжь. Я своих по уши кружками загрузила, чтоб после школы домой, чтоб времени на эту дурь не оставалось. Страшно за детей. И это происходит и в обычных школах, и в лицеях. Видела я тетрадь по русскому языку мальчика, который 7 лет в шибко крутом лицее учился - а там половина глассных звуков пропущена в словах. Ребёнок в 8-м классе.
Зоя Крайсик
это вина завуча, администрации, они должны вызвать священника, чтобы объяснил детям все....
Если они хотят выглядеть белыми и пушистыми, значит им срочно нужно сходить в солярий и сделать эпиляцию. А по делу-почему подростки? Это человеческий фактор-каждый хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле-просто подростки только формируются как личности и они должны както самоутверждаться-например в интернете. ps:чем плохи ПТУ?:)
Наталия Русавская
Да ничем не плохи ПТУ. Просто всегда удивлялась такой лжи! Ну нахрена врать то? Хочешь учиться в университете, так стремись к этому, доказывай что ни хуже всех, и что можешь учиться там.
Наташа Ларионова
Извините, когда подросток посылает тебя на три буквы, просто думаешь, а что такого за свою жизнь совершил этот человек чтобы так вести себя с человеком который старше его на 19 лет. Таких надо ставить на место.
Молодежь вообще отвязанная пошла, 12-летняя девочка может обхамить в интернете, а при личной встрече вся потерялась в ужасе. (из личного опыта)