Воспитание детей

Прочитала вопрос про ночные кормления и возник свой вопрос. У меня оба ребенка постепенно спали все дольше и дольше...

после вечернего кормления и постепенно стали спать до утра. И где-то месяцам к 6-ти у меня таких проблем уже не было. А что бывает по другому? Или мамы их сначала по ночам сами будят, соблюдая какой-то непонятный режим, а потом не знают как отучить, когда ребенок подрастает?
И мы с 6 месяцев не ели, но я какое-то время его к этому приучала.
Тихонова Юлия
Лучший ответ
у меня просыпался постоянно сам (( даже почти в 8 мес просыпается раза 3 за ночь и это в лучшем случае! вам повезло..
Aizada Rymova
не знаю мой просыпается 2 раза. 5 мес. ребенку. режима никакого не соблюдаю
у всех по-разному. кому-то везет как вам (ну, как и мне, мои даже раньше перестали по ночам просыпаться))) , а у кого-то детишки довольно долго просят кушать по ночам.
Думаю, что если и есть такие мамочки, как Вы описали, то их очень мало. А по-другому бывает, да. Но не из-за мамочек, а из-за того, что все дети разные. У Вас - такие, у них - другие. И часто в одной семье каждый ребенок привыкает спать по-разному, хотя мама у них одна и та же.
у меня вот дочка месяцев в пять перестала кушать по ночам, сыночку сейчас три с половиной месяца и ночью кормлю тогда когда захочет, иногда проснется в три ночи, иногда в четыре, а иногда и до пяти спит
Вера Арапова
Ну начинается, вот уж эти любители по умничать! Представ те себе, что есть детки, которые не так хорошо спят по ночам! Ну не повезло им с такой ммой, как вы!
Марина Целикова При чем тут умничать? У меня не одной такие дети. Если ребенок только ночью 2-3 раза ест, сколько же днем тогда? И при чем здесь хороший сон?
Моей 11 месяцев просыпаеться ночью 3 раза минимум. Как Вам повезло.
Юлия Соколова
У вас, видимо, по неврологии все в порядке было с рождения. А детки, у которых имеются какие-то проблемки по этой части, очень часто спят плохо.
Марина Целикова Да нет не в порядке, у меня дочь на 29 неделе родилась, до 2-х лет несколько раз в месяц у невролога наблюдались.
Да, бывает и по другому. У Вас скорее - счастливое исключение. Мой малыш всегда просыпался покушать 1-2 раза за ночь. И когда ему был 1 мес, и когда ему стало 1 год и 10 мес.. . И не потому, что с "неврологией не в порядке". Спит он очень хорошо. А просто такой у него режим. Никто его к этому не принуждал.
Аленка
У меня доча вообше умница стала, сегодня на рекорд пошли... уснула в 00.40,проснулась в 7.30. Как месяц уже ночью не просыпаемся.. правда раньше она засыпала в 2 ночи а просыпалась в 6...(2 месяца ей)
Alexandra Potasheva
Мой ребенок просыпается ночью каждые 2-3 часа и просит кушать, ему 10 месяцев. Если не давать, начинает громко орать. Старшая дочь была такая же.
у всех по-разному. у меня в 1 год и 3 мес. ваще ночью без сиськи не спит. ему надь и ручки на них положить. а если отсутствует сись, то ваще ор поднимает!
Моя старшая дочка где-то до 7 мес ела по ночам, а младшая ей сейчас 6 мес. с самого рождения спит по ночам и не ест.