Воспитание детей

вопросы подростков Считаете ли вы что подрстки трудные ?

нормальные дети. по крайней мере в моём окружении нет трудных. бывают косячат, бывают оценки не очень, но трудными не назову
Яна Иванова
Лучший ответ
а.. это вечный вопрос. подростки всегда были трудные.
малые дети - малые проблемы. большие дети - большие проблемы.
И*
Иринка ***
Некоторые -- не сказала бы
Но многие ---да!! '
Ольга Прядко
Нет не считаю. Есть люди, ищущие причину плохих взаимоотношений: кризис 3-х лет, 7-ми, 10-ти, подростковый, среднего возраста и т. д. А причина - не умение и не желание слушать и слышать.
Ирина Еге
Всё идёт по Промыслу Божьему для спасения душ человеческих.
Да, с психологической точки зрения, тому подтверждение это кризис подросткового возраста, который переживает абсолютно каждый человек
Еще какие, на что не давай все мало
Еще одной головной болью родителей являются проблемы поведения подростков. Чаще всего вчерашние дети выбирают то поведение, которое нужно при необходимых обстоятельствах. Они либо садятся на шею родителям, либо воспринимают в штыки каждое слово взрослых. Часто со стороны такое поведение выглядит как знак протеста и вызов обществу. За такими «выходками» подростка обычно стоит одна из четырех целей:
1. Попытка избежать неудачи, т. е. мысль «я не смогу». Здесь может быть две причины:
ожидание ребенком оценки своих поступков (старается избегать тех дел, при которых он будет выглядеть неудачником или получит за них низкую оценку);
внушение родителей «мы любим только тех детей, которые хорошо учатся (тогда ребенок выполняет только те задачи с которыми он точно справится).
2. Попытка отомстить. Это самый сложный вид повед
Очень трудные.
смотря какие
Alena Kurskaya