ну смотря кто и что подразумевает под словом "трудные".Я воспитывалась в детдоме, и никогда не позволяла себя обидеть, мало того, не только себя, но и тех кто был младше. Воспитатели всё время твердили: - Лялька, вырастешь - проблем не оберёшься с твоим то характером.... А другие прямо говорили что по мне малолетка плачет... Напророчили: выросла, закончила с отличием школу милиции, вышла замуж за военного. родила двойняшек мальчиков, а теперь сама почти 10 лет тётя в погонах, только ушла из детской комнаты милиции в погранотряд кинологом.
Всё зависит от того, кто какой целью одержим в жизни... Так что нет ничего невозможного...
Воспитание детей
как думаете,трудные подростки всегда становятся плохими людьми?(очень трудные)
смотря что вкладывать в понятие "трудный"
Не всегда, меня например бабушка воспитывала, которая не могла со мной справиться. Я и школу прогуливала, и курить начала в 7 классе и с конокрадами общалась, и на учете в детской комнате стояла, да много есть чего негативного вспомнить. Выросла, закончила институт, родила 2-х детей и сейчас в банке работаю. Бабушка никогда мене била. Сажала напротив и разговаривала. Даже потом когда я уже на своих детей кричала и по попе им давала, она мне говорила: Тебя убить нужно было, а тебя и пальцем никто не тронул. Тут, только терпение, любовь, ласка, настойчивость и здоровый разум. Удачи!
думаю да. но они такими становяться мз за плохой социальной обстановки. к примеру в семье алкоголиков.
Трудные часто становятся милиционерами, психологами, работают в МЧС спасателями. Просто это возраст такой запутанный, когда они ищут себя и пытаются "вписаться" в этот мир.
Что есть трудный? Если тот что имеет мнение отлично от родительского? То 50 на 50
А вот если реально с проблемами в голове (по отношению к окружающим) то шанс таким и остаться очень велик...
Как правило да но бывают исключения. Меня с дет. дома забрали бабуля с дедулей так вот я тоже очень много шкодничила ну это слабо сказано, в школе во всех заварушках была всегда крайней, курю с 15 лет, все было и милиция но сейчас я сама уже мама не могу сказать что я выросла плохим человеком, знаю одно что мои бабуля с дедулей этого не заслужили не знаю что меня толкала на это,
Думаю, не всегда. Как жизнь повернёт и кого на пути встретит...
это не показатель, ну характер волевой, что сделаешь, попробуйте стать ребенку другом и не ругайте его за все на свете, попробуйте похвалить да он в доску разобьется, чтобы вы за него больше не краснели
встречала когда нормальные подростки плохими людьми становились.... не факт
нет, не всегда!
нет не всегда так просто со временем они сами должны понять что чтото в жизни нужно менять