Воспитание детей

Сейчас очень много так называемых ТРУДНЫХ ПОДРОСТКОВ!!! Почему?

Вот раньше все подростки были "ПИОНЕРАМИ", где с ними занимались, давали основной жизненный опыт и просто так дети не болтались на улице, кто вырос в то время, имеют цель в жизни, творческие люди.
И сейчас есть подобные организации, называются: ГОТЫ, ЭМО, МЕТАЛИСТЫ, ПАНКИ, РЭПЕРЫ.
Делайте выводы сами...
Anna Mamedova
Лучший ответ
Жизнь трудная!
Ирина Круду
Подростки всегда трудные.
Не занимаются ими.
Дуся Бурлакова
Растут сами по себе -
родители в телеке, в нэте, на работе, на свиданиях
Мария Гришина
Много стало "Трудных" родителей
A*
Angel *****
Трудность подростков - следствие трудности их родителей.
Юлия ))))))
А потому, что в это же время многие из родителей (этих подростков) переживают полное отчуждение, равнодушие друг к другу, какие то связи на стороне. Тут уж дела не только до детей нет, но и до самих себя...
Nаtаli *
Воспитание очень плохое! Мой сын мне даже перечить боится, знает что по лбу получит если что! Но это только малая часть воспитания, воспитывать нужно и любовь, и уважение, и добрату, и сострадание, и много еще чего! И пример должен быть соответствующий! И поддержка с заботой не малая ребенку нужна! Может даже не лишним любовь к Богу ребенку прививать будет! И строгость с наказаниями нужна, но справедливая с обьяснениями! Человека воспитывать надо чтоб он Человеком стал!!!
Нет детских организаций, нет бесплатных спортивных секций! А не у всех родителей есть деньги оплачивать детский досуг!
потому что много трудных родителей.
Roland Vespers
Они были во все времена, только назывались по разному.
Оксанчик !!!!!!!!
их всегда было одинаково, просто трудными они были по-разному... и раньше все это меньше афишировалось...
Родители проглядывают момент взросления
Олеся Шиляева
последствия рекламы, сериалов... зомбирование, словом... так нами проще управлять
Трудные подростки всегда были, есть и будут. Есть люди добрые, есть злые. Есть везунчики, есть неудачники. Во всем должно быть равновесие.
это заблуждение всех времен, что только "сейчас" их много. еще в древней греции философы писали трактаты о разложении современной молодежи.. . так что подростки - они всегда "трудные", просто возраст такой...
В России жизни нет!
Я считаю, что в данное время трудных подростков много по тому, что время сейчас такое. Воспитание другое. Да и разрешают им сильно много. По этому они привыкают к хорошему, а отвыкать не хотят, и мы идем на уступки, а они портятся. Если бы сейчас было воспитание как раньше все бы было лучше