Вот раньше все подростки были "ПИОНЕРАМИ", где с ними занимались, давали основной жизненный опыт и просто так дети не болтались на улице, кто вырос в то время, имеют цель в жизни, творческие люди.
И сейчас есть подобные организации, называются: ГОТЫ, ЭМО, МЕТАЛИСТЫ, ПАНКИ, РЭПЕРЫ.
Делайте выводы сами...
Воспитание детей
Сейчас очень много так называемых ТРУДНЫХ ПОДРОСТКОВ!!! Почему?
Жизнь трудная!
Подростки всегда трудные.
Не занимаются ими.
Растут сами по себе -
родители в телеке, в нэте, на работе, на свиданиях
Много стало "Трудных" родителей
Трудность подростков - следствие трудности их родителей.
А потому, что в это же время многие из родителей (этих подростков) переживают полное отчуждение, равнодушие друг к другу, какие то связи на стороне. Тут уж дела не только до детей нет, но и до самих себя...
Воспитание очень плохое! Мой сын мне даже перечить боится, знает что по лбу получит если что! Но это только малая часть воспитания, воспитывать нужно и любовь, и уважение, и добрату, и сострадание, и много еще чего! И пример должен быть соответствующий! И поддержка с заботой не малая ребенку нужна! Может даже не лишним любовь к Богу ребенку прививать будет! И строгость с наказаниями нужна, но справедливая с обьяснениями! Человека воспитывать надо чтоб он Человеком стал!!!
Нет детских организаций, нет бесплатных спортивных секций! А не у всех родителей есть деньги оплачивать детский досуг!
потому что много трудных родителей.
Они были во все времена, только назывались по разному.
их всегда было одинаково, просто трудными они были по-разному... и раньше все это меньше афишировалось...
Родители проглядывают момент взросления
последствия рекламы, сериалов... зомбирование, словом... так нами проще управлять
Трудные подростки всегда были, есть и будут. Есть люди добрые, есть злые. Есть везунчики, есть неудачники. Во всем должно быть равновесие.
это заблуждение всех времен, что только "сейчас" их много. еще в древней греции философы писали трактаты о разложении современной молодежи.. . так что подростки - они всегда "трудные", просто возраст такой...
В России жизни нет!
Я считаю, что в данное время трудных подростков много по тому, что время сейчас такое. Воспитание другое. Да и разрешают им сильно много. По этому они привыкают к хорошему, а отвыкать не хотят, и мы идем на уступки, а они портятся. Если бы сейчас было воспитание как раньше все бы было лучше