Воспитание детей

Вы сами были "трудным" подростком? Или лёгким? :-))

От Ваших поступков родители за что хватались? За голову или за ремень? P.S. Буржуйчик, например, был подростком непростым.
Aleka Aliaskarovna
Я был потрясающим ребенком, т. к. нас было 4, но 3 сестры. Так что все люли доставались мне, а чтобы их было поменьше, приходилось ловить ту грань до которой "можно"! Зато став взрослым я стал просто самым жутким ребенком из всех ныне существующих - вредный, упрямый, самолюбивый, немного эгоистичный, хитрый, иногда злой и неуправляемый, плюс ленивый, не любящий никого (ну или почти никого) , надоедливый, зануда, приставучий, озабоченый и вообще просто жуть - недаром говорят седина в бороду-бес в ребро!
Елена ,синицына
Лучший ответ
Любимым и единственным ребёнком. . самое строгое наказание .. читать книги.. без иллюстраций
Ludmila Makarova
Я была подростком для родителей не трудным, но трудным для самой себя. Не хотелось бы мне вернуться назад в свой подростковый возраст.
Я была примернейшим подростком)) ) Жалею страшно)))
Анна Чиркова
очень трудным! родители в шоке были) ) даже и не хватались, просто офигевали) ) когда в 17 лет стала жить отдельно, им стало легче) и мне тоже. кстати, сейчас я вполне добропорядочная мать семейства) и мои дети трудными подростками не были!
Я была хорошим подростком, но чрезвычайно скрытным
я и ребенком была не из легких)) ) а подростком так вообще
просто когда маман была вся в работе - у мну все было зашибись, а как у нее в работе перерыв - так такое начиналось
Оч сложным ))). Жару всем дала....
Как мои родители не поседели, просто не знаю.
Я не хулиганка была, а постоянно в истории влипала. То с дерева упаду, то руку сильно порежу.
такая же хренотень! но я не буржуйчик, я простенький!
Трудным была подростком.. Жалко маму и папу своих, очень доводила.. А они понимали меня.. И никогда не били.
Безумно благодарна им за это... Я стараюсь тоже понимать своих детей.
Легким, серьезным, родителям не приходилось ни за что хвататься.
Трудным, меня даже хотели на учет в ПДН поставить.)))
Несложным была подростком
Я тоже сказала бы, что непростым, некоторые проблемы со мной были)
Трудным была очень
мы с сестрой были разные как лёд и пламя... со мной родители натерпелись))) я теперь тоже самое от сына получаю)))
Юлия Кузьмина
Средней тяжести)))
я трудной!
Но у нас не понимания всегда с мамой были ...
За голову! Но никогда не воровала, не дралась, просто делала, что хотела)
я была хорошим и лёгким ребёнком. без проблем.
D D
Подростком средней тяжести. В вот сейчас- ох, как непроста
Olga Alekseeva
легким)) ) и спокойным. и тихим.))
ой нет трудным не слушала взрослых думала все знаю не надо меня учить вот так мыслила, а когда совершила ошибки, признаю мама была права! Я овен такой знак который не любит чтобы его учили, в этом вся проблема. Сейчас мне скоро 30, только осознала всю правоту взрослых. Так что милые девочки маму слушайте и ее советы драгоценны! Хоть это будет сказано вам прямо в лицо и ударит по самолюбие, потом спасибо скажете!
Я был обычным ребёнком. Ручейком, бегущим по воле судьбы.

Как сказал поэт:
"О человек, как много в тебе материала и на ангела,
и на подлеца. "

Спасибо маме, она вовремя поняла, что бесцельное времяпровождение,
да ещё и в компании сомнительных приятелей,
может закончиться очень и очень плохо.

Поэтому родители поменяли квартиру на дом на хуторе,
а летом я работал в совхозе,
последовательно заработав на
велосипед, потом мопед,
а потом - тяжёлый мотоцикл.

Поэтому и балбесничать времени как-то не оставалось.

У меня сейчас трое мальчишек растёт,
и я всё чаще понимаю,
насколько выбор занятий для
ребёнка важен и необходим.