Воспитание детей
Мамы,папы, а вас не пугает, что наших детей всё больше затягивает компьтер, других увлечений почти нет?
Чем увлечь-развлечь детей, напрямую зависит от мам и пап ...Так что ежели чадо только в компе и обитает, родителям все претензии нужно адресовать исключительно себе...
как впрочем и нас
Супер-вопрос!
Меня пугает то, что компьютер затянул нас, родителей.
Дай Бог научиться контролировать себя, а уж с контролем над детьми и их мотивацией мы справимся. Начинать надо с себя!
Не, у нас разносторонние интересы, ну и комп - уважаем!
Меня пугает, что меня затянул. Детям к компу не пробиться.. . я сижу...
не сильно
моя еще и книжки читает
тьфу, тьфу, главное чтобы была историческо-архиологическая и интересная
моя еще и книжки читает
ОЧень пугает, борюсь, но пока безрезультатно (((
Я контролирую объём компьютерной жизни.
Pugaet. No eto vidimo drugoe pokolenie i unih svoy krug interesov. My ved tozhe ne takie kak nashi roditeli: u nas byl telek, u nih- spat` s zahodom solntsa.
Нет не пугает, мой ребенок (11 лет ) не тянется даже к ниму, как будто его вовсе нет. Мы больше в спорт ударяемся
это точно.... и это страшно...
Люблю всех троих, но душа больше болит за младшую дочь, у неё не всё в жини складывается...
А чтобы не пугало, надо уделять им время, отбросив на время свои заморочки по поводу последних теленовостей или где еще заработать.
Уделите им пять минут своего драгоценного времени, спросите, как у них дела и участливо выслушайте их. Тогда и комп будет не нужен.
Дочке 6 лет
Пугает, настораживает и заставляет задуматься.
Стремительно запоминает все, что связано с компютером, чего не с скажешь о, напрмер, складывании узоров из мозаики или кубиков.
Играет в мои игры (Средневековье, Рим) , хотя своих - пол рабочего стола.
Никогда сама не оставит компьютер, пока не скажешь, а поиграть в куклы, порисовать - хватает всего минут на тридцать.
Очень боюсь. 3,8г. по часу в день точно сидит.
мы все в компе! но и других увлечений хватает.
Меня нет !! У моих детей все дозировано!!!