Воспитание детей

Есть примета , что маленьких детей нельзя показывать в зеркало! А вы в неё верите?

Правда? А мы с трех месяцев каждый день около зеркала крутимся, иногда улыбнемся маме в зеркало, не знаю, не верю, ерунда.
Вероника Устьянцева
Лучший ответ
Верю! И взрослым людям нельзя много отражаться в зеркале, нельзя спать отражаясь в зеркале, вообще зеркало это очень мистический предмет, и детям там тоже нечего делать... они еще не понимают этого и могут сильно испугаться....
а как их развлекать тогда? мы только зеркалом и спасились
считается, что ребенок ожет испугаться своего отражения. я спокойно смотрелась со своей в зеркало.
Ирина Титкова
бред! все приметы бред!
Да, верю, этот факт издревле известен! Зеркала - мистические предметы, и детям, пока не окрепла их психика смотреться в них нельзя!!!
нет, не верю, с рождения малая смотрела в зеркало, и улыбалась, а 3 мес как начала хохотать, увидев себя
Галина Рохмин
не верю. Моя на себя смотрит с 2-х месяцев. Правда мне моя педиатр объясняла нельзя, потому что у ребенка будет эмоциональное перевозбуждение и ребенок будет неспокойный. Но честно сказать моя эмоционально перевозбуждается от гостей, а не от зеркала.
НЕТ! ! Есть масса других интересных занятий... .
И вообще то суеверие - это грех. . )))
нет
зеркало развивает ребенка
тоже слышала об этом. Нас повсюду окружают приметы. Если во все верить с ума сойдешь от страха
Алёна Попкова
Кто в это верит, у тех и сбываеться, а те кто не верит, то и все нормально будет!
Все дурное притягиваем на себя сами, так что если вы играете с малышом, показывая ему самого себя в зеркало, а сами думаете черные мысли, то сами и притянете ...Я не верю в приметы, жить в рабстве примет тяжело и скучно, сплошной страх. Будьте выше. Хотя каждый сам для себя решает, во что верить, а во что нет. И если чего боитесь, то решите это сами, чтобы потом себя не корить, что вы сделали что-то не то или неправильно.
Tatiana Izotova
Примета такая есть. Но вот мои наблюдения: всё это не имеет смысла до тех пор, пока ты не начинаешь поэтому поводу заморачиваться. Если уж поверишь им, начинай выполнять всё как надо....
А я и не знала! Моя мелкая 6 мес. с удовольствием смотрится в зеркало - сама себя узнает и хохочет
Если верить во все приметы, то надо жить не вставая с кровати и не открывая глаза:)
Это не проверишь, но лучше с такими вещами не шутить.
доча с рождения смотрела в зеркало, у нее игрушка была с зеркалом!
Мне кажеться ужасно когда ребятишек некоторые родители не подпускают к зеркалу, ведь они познают мир, себя. Я всегда ребёнка к зеркалу подносила, а как начал сам передвигаться в ходунках, так вообще было не оторвать от него. Сейчас ему 2 года. Особенно когда одевает новую вещь обязательно идёт полюбоваться на себя.
Нет, вообще в приметы не верю...
Все мысли материальны, мы притягиваем к себе все, о чем думаем! Я не верю в приметы относительно зеркала. Мой сынишка обожает на себя смотреть и целовать себя и гугуать со своим отражением :) Мне кажется, от зеркала лишь положительные эмоции у детей.
Нет. Первый раз слышу.