Воспитание детей
Неужели кто то в наше время еще верит, что обритый изуродованный в год ребенок обрастет гривой пышных густых волос?)))))
Ну вы же наверняка видели, что тут некоторые спрашивают или утверждают о предохранении, о беременности, об отношениях с родными. Сказать "бред" - будет слишком гуманно. Но они же вступают в интимные отношения, беременеют и рожают детей... Вот, видимо, они же потом на своих отпрысках и экспериментируют - что в стрижке, что в лечении и воспитании...
Я в это и 17 лет назад не верила, когда моя дочь родилась.
Волос от бритья не будет больше.
Ну что за бред))))))))
Волос от бритья не будет больше.
Ну что за бред))))))))
Приведу пример. Обратите внимание на народности.
У Россиян как правило волосы слабые.
Посмотрите на азиатов - волосы густые крепкие.
( а ведь у них принято в детстве брить головы детям )
Надеюсь наглядный пример убедительнее.
У Россиян как правило волосы слабые.
Надеюсь наглядный пример убедительнее.
Тess *****
ну да.))..генетика это, нац признаки, а не бритье)))
верят, еще как верят! а еще так же продолжают верить, что человека можно ЗАСТАВИТЬ что то сделать, еще верят в то, что можно нагадать и приворожить, а еще верят что ради детей мужчины в семьях живут, а еще верят, что стерпится-слюбится, а еще верят, что дети когда вырастут будут их ( ну тех кто верит) содержать и благодарить )))) вобщем верят во всё, во что ХОТЯТ верить!
А я и не верила! Зато так прикольно было папиной электробритвой водить по гладкой калежке....)))))))))
Неужели кто-то в 21 веке бреет детей налысо? Среди моих знакомых таковых нет!
Для укрепления детских волос (того самого пушка) я втирала в корни волос масло (в нашем случае это было масло Джонсонс-бэби с экстрактом алоэ) с помощью щетки, предназначенной для вычесывания малышовских волосиков. Первенцу делала это регулярнее, чем младшему, у старшего ребенка волосы более густые и крепкие.
Спасибо, что напомнили, - завтра займусь малышовскими волосиками, укрепим их немного за время карантина. Пышной вам всем шевелюры!
Меня это тоже всегда удивляло, но почитав много разных вопросов я поняла что многие граждане верят в такие приметы и суевеверия, как будто при царе Горохе живут)
ага, только моя свекровь верит)))
Мои соседи, летом изуродовали ребенка. У меня шок был. Сразу чувство жалости возникает к ребенку.
Тess *****
у меня сразу ассоциации: послевоенное время, тиф, детдом))
Угу! ! .А то!!.. ВЕДЬ БАБЫ ТАК ГОВОРЯТЬ!!!
Неа)
Но нам педиатрисса наша насоветовала сбрить пушок где-то в полгодика. Мол, раздражение на затылке пройдет.
И что же?
Сбрили. Ничего не прошло. Зато хоть ровно все обросло, в плане того, что пух вытирался, и на затылке была проплешина. :))
И что же?
От такого только ГОПНЕГи появляются.. . такое ощущение, что вместе со сбритыми волосами вырастают барсетки и спортивные штаны (((
Не знаю отчего зависит густота и пышность волос, но в одной семье у детей волосы разные. У сына густые и толстый сам волос, у дочери сам волос тонкий и мягкий, и реже чем у брата. Хотя сын родился лысый, а дочь с локонами до плеч. С самого рождения можно было бантики привязывать.
Я не верю, но у меня 2 дочери. Та, которую побрили в год, имеет более роскошную шевелюру. Сейчас растет внучка и наверное ее побреем, на всякий случай, ведь другого случая улучшить волосы не будет. Ну чтобы потом не жалеть. А вдруг?
Тess *****
))))))не жалко уродовать то??? это ГЕНЕТИКА!!! и не более того)))))
у меня от таких детом ассоциация: послевоенное время, тиф, детдом)))
мне б было стыдно с изуродованным ребенком на люди показываться))))
ВЫ и дочке привили свои приметы, бедняжке)))
Сабинка Калибекова
У нас двое детей, никого в год не брили. У одного волосы гуще, чем у другого, у одного вьются, у другого нет...Примем за аксиому, что сосед тут не при чём, и они оба - от одного отца. И?...
Неужели вы всерьёз думаете, что любую наследственность можно перекроить вот так запросто, пару раз взмахнув бритвой?
Пять баллов )))))))))))))
Я тоже категорически против бритья. Моему сыночку 11 мес. У него красивые кудряшки. До весны пусть так будет, а потом просто сделаем стрижку. У моей мамы нас трое детей, никого не брили. Не вижу смысла в этом!
Я верю. Я стилист-парикмахер. Промблема в том, что многие родители совершают ошибку - бреют малышей машинкой, или стригут почти под ноль.
Волосы действительно полезут более густые, жесткие, и темные, если вы обреете ребенка специальной парикмахерской опасной бритвой.
Я учавствовала в чемпионатах по пар. искусству, и моделей с вечерними прическами обривают по линии роста волос, и они страшно плачут, потому что, волосы действительно лезут жесткие и толстые, на месте, где росли пушковые.
Наталия Елисеева
О... А я как раз думала о "горячих ножницах"... Хочу волосы по пояс отрастить... Поможет от сечения? :)
Аля
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) валяюсь!!!!завтра покажу ваш профессиональный ответ руководителю английской группы стайл-директоров одного известного салона)))))))))))))))))))))))))))))
Тess *****
при всем уважении, может парихмахер вы и супер класс, но!!!!Как бы не стригли, хоть бритвой, если генетика хилая-то и волос будет мало. а если у родителей копна-то и у ребенка будут качественные волосы!
Зимфира Сафиуллина
Волосы это только наследственный Фактор.
Наталья Немичева
упала под стол))))))))
завтра надо будет сей ответ показать трихологу знакомому))) он наверное от смеха вообще лопнет)))
сколько волосенных луковец заложено гинетикой, столько и останеться, тоже самое касается толщены волос мааааленьких ангелочков))) не смешите людей!!!
ну.. не бреете вы головы в год детям и ура,
кто-то бреет ну и что?
Вот Марина Цветаева, хотела что бы у нее волосы стали виться, где-то прочитала поверье, что если сбривать их 5 раз... то они сами-собой станут виться... ну и добилась своего... из прямых.. стали с завитками.
иногда и в поверьях бывает что-то интересное.
кто-то бреет ну и что?
Практически средневековье)) ) Ну уже доказано что брить нельзя!!!! Это травмирует луковицу волоса у таких маленьких деток.
В то, что увеличится кол-во волос не верю. Но в то, что волосы после бритья растут равномерно и становятся более жесткими - да, это так, и за счет этого появляется тот самый эффект объема и кажется, что волос стало больше. Так что если у дитятки пушок, торчащий местами и клоками я ЗА бритье!
да многие верят в это :) особенно жалко девчат
Александр Артамонов
во бред то, парикмахер!
У меня дочка летом родилась и я сказала-никакой срижки!!!! У меня волосы-гадость, хоть и стригли в год, у папы нашего так себе, а у дочки-немного завиваются (непонятно в кого!!!) и я не дам состригать наши кучеряшки, да еще летом девочка лысая!!
я свою дочку постригла в 1,3, сама страшно боялась результата, но ничего, получилась девчонка-полиция нравов :) очень даже хорошо и не стыдно
а стригла, чтобы воосики начали равномерно расти,
равномерно расти не стали, но стали жесче
нет, не верю
свою не брила, и не собираюсь.
Дочке почти 8 мес, у нее длинные для ее возраста волосы, уже можно в хвостик собирать))
свою не брила, и не собираюсь.
Волосы - это волосяной покров. Они покрывают поверхность кожи и являются
чем-то вроде дыхательной трубки. Происходит воздушный обмен в примыка-
ющей среде (метаболизм) .
У ребёнка до года мозг как-бы плавает в водяной подушке. Ни процессы
окисления, ни другие в этом возрасте не нужны.
Необходимость в стрижке волос возникает в возрасте (чаще) от года.
Также необходимо чувство меры в случаях бритья волос на ногах и прочих
местах у женщин (щетина-то растёт!).
ющей среде (метаболизм) .
местах у женщин (щетина-то растёт!).