Воспитание детей

Как вы "приучали" детей к парикмахеру? И во сколько лет ребенок адекватно реагирует на стрижку волос?(без слез и ора)

первый раз в 8 месяцев. сидел нормально.
Второй раз в годик орал.
Купили машинку и стрижем сами. Когда орет, когда нормально все.
Сейчас 5 лет. Сидит спокойно примерно с 4 лет. Но это если папа стрижет. Чужим не дается.
Нурия Шагабутдинова
Нурия Шагабутдинова
50 197
Лучший ответ
вообще не хотела стричь. а в 3 года она сама увидела парикмахерскую и стала просить. только там стречь почти нечего было волосы плохо росли
Марина Грачева
Марина Грачева
51 112
У меня двое мальчишек. Стригу сама машинкой. И папочку тоже. Начинаю с самого старшего. Мелочь крутится рядом и ждет своей очереди. По мере приближения к младшему ажиотаж нагнетается, так что проблема не в том, как подстричь, а как удержать до того.
Первый раз (ему было 1г. 2мес. ) - перед походом в парикмахерскую дала успокоительного, потом у него на глазах подстригли папу, а я тем временем приговаривала - смотри, папу дядя подстригает, а потом тебя подстрижет, будешь как папа красивый.. . ну и держала на руках его пока стригли (машинкой с насадкой) , уговаривала на ушко - какой молодец, стрижется как папа, большой мальчик и т. д... .
в 2г. 2мес. уже без успокоительного и без примера папы, но опять держала на руках и уговаривала.. .
а в 2г. 10мес. уже даже сам сидел на подставочке и послушно наклонял голову, куда дядя скажет, я же стояла рядом и подбадривала.. .
вот так вот, без слез и ора.. . дядя всегда один и тот же стриг
Да как-то не было проблем... подстригала детей сама и им всегда очень это нравилось... попробуйте на дом вызвать, быть рядом... возьмите с собой, когда будете делать стрижку себе.... побольше объясняйте малышу, что и кто делает и для чего...
пришли первый раз в год, так и ходим каждые три месяца, сидит нормально, боится только фена. может от парикмахера зависит, ходим к одному и тому же
Дочка в год, младший сын - тоже в год. Не надо пугать и самим дрожать, ребёнок это чувствует. Ну и мастер пусть будет хороший, желательно - женщина, желательно с таким же цветом волос как у матери.
сначала дома стригли, в первый раз пошли к мастеру в 2 года. Никаких истерик не было.

Похожие вопросы