Воспитание детей
Мамы 2х летних малышей! как адаптация к садику проходит? какие карантины в группе?
Я незнаю как про карантин, но сына в садик отдала в 1г1м, но мой сына уже все умел (ходил в горшок, ел с ложкой) . Первый день мне сказали 3 дня по пол-дня, когда я пришла в первый день, мне сказали, чтобы я оставляла ребенка на целый день. так что, все зависит от ребенка и от ДОУ и воспитателей.
Среднему 4года, ходит прекрасно, у нас адоптация к новому садику. А младшая через год пойдет.
Ничего толкового не написали, я тоже хотела почитать. Моему полтора, весной в сад отдавать, волнуюсь....
Светлана Щипанова
да время еще раннее, мамочки заняты. обычно такие вопросы лучше с полодиннадцатого задавать. или ближе к вечеру.
Ходит нормально, быстро привык, но только похолодало сразу болеть начали.
У нас очень странная адаптация. Уже три недели ходим всего по одному часу. Педиатр, да и окружающие удивляются такому факту. Детей в др. садах обычно берут как минимум на 2,5 -3 часа. А наша восп. говорит, что дети, бывает и три месяца ходят по часу. Хотя ребенок ведет себя адекватно, не кричит, с детьми контактирует.. .
Может на следующей неделе поменяют график... ?
Кварцуют после родителей и в течение дня 4 раза. Был небольшой насморк, полечились, ну и все (по-поводу карантина).
Светлана Щипанова
хм... действительно странно. а остальные дети давно ходят или тоже только адаптируются?
Людмила Белякова
Я вам как работник яслей точно могу сказать, что по часу ходить смысла никакого нету, это прекрасно знает и ваш воспитатель. Тут вопрос то в чем? Чтобы ребенок привыкал к режиму, занятия тоже с малышами проводятся ежедневно, опять же-общение с малышами необходимо. Вы задайте вопрос, почему так нужно ходить? Первый раз такое слышу! Тем более при том, что ребенок нормально адаптирован уже. Удачи вам!
Прошла практически безболезненно. Ходит с удовольствием. Даже спать с саду начал. Карантины вроде никакие не ввели. Но медсестра заходит часть. Всех осматривает
Плохо проходит. Нервы мотаются Невропатолог сказала, если нет серьезных материальных трудностей лучше так рано в садик не отдавать.
Нам как раз 2 годика. 4 месяца уже ходим в садик. сначала плакала все время. потом стала плакать только когда я уходила и плакала минут 5 и в течении дня когда вспоминала о маме. а потом я даже не успевала обуться, а она уже замолкала. и вот уже с месяц как совсем не плачет. целует меня и убегает сама в группу! карантина еще не раз не было! Слава Богу!! !
А вот старший малыш (3,5года) хуже привыкал, и теперь после болезни начинает плакать и не хочет в садик, хотя мальчик очень общительный, контактный, нравиться ему заниматься, песенки учить, танцевать в садике. карантин уже был 2 раза по поводу кишечной инфекции. водила в другую группу.
В первые дни шел с удовольствием, потом начал реветь, но только по утрам. Так проходил 2 недели-заболел. Просидели на больничном снгодня вышли первый день, без слез. Но ходим пока до 12. Карантина не было.
сначала истерика нужно ребенка поддержать потом все нормально