Воспитание детей

Сколько раз вы пылесосите, метете, моете, убираете вещи, рваные журналы и т д, с 2х летним малышом?

С 2х летней, пока сидела дома, убирала ежедневно (подметала и мыла пол) . Сейчас нам почти 4, но мусора не стало меньше ( из просто рваных журналов появились нарезанные на аккуратные мелкие кусочки, т. к. мы освоили детские ножницы! )
Но убираю теперь раз в неделю, т. к. вышла на работу. Поэтому в будние дни просто стараюсь не нервничать, перешагивая через кучи игрушек и бумажек в период прихода с работы (с 19.30 до сна....) . Терплю, хотя ненавижу бардак.. . Но времени нет на уборку совершенно! ((((
Светлана Яремчук
Лучший ответ
журналы моя не рвет. да и не раскладываем мы их в прямой доступночти. пылесосим примерно 1 раз в неделю. полы моем 1-2 раза в неделю. по ходу дел протираем тряпокй то, что запачкалось. мусор тоже сметаем по мере надобности. дочка саса за собой убирает и тряпочкой протирает, елси что то намочила или расыпала. игрушки убираю 2 раза в день - перед дневным сном и перед ночным отбоем. год и 10
Татьяна Биер
по субботам у нас пхд...
Оксана Ильина
Ольга Лобашова пхд - это что?)
Понедельник, пятница - уборочные дни. Если что-то прольет - подотру, уронит - уберу. Без фанатизма. У меня еще 2 коты-мерзавки.
1-2 раза в день пылесосом прохожу, так же делаю влажную уборку когда за пылесос берусь... пыль протираю.. мне старший сынок помогает (ему 7 лет) - где посуду помоет, где пыль протрет.. . ну если где что разольет малыш или просыпет как это бывает - уберу сразу. Все-равно бардак! Игрушки везде и всюду! Они мне уже сняться! Хотя вроде как поиграли, надоело сразу за собой убирают. И старший и младший! Старшего учила с такого возраста, а младшие у старших учатся, хотят быть на них похожими. Но у меня две кошки - мымры и собака. Поэтому приходится так часто пылесосить и у собаки два раза в день стабильно пол мою, а то и три! Хоть и гладкошерстная, а шерсть все-равно лезет. Не знаю как другие не видят когда в гости приходят, да и муж.. . а мне сразу ее шерсть в глаза бросается! Дети же! А щас еще и третьего жду.. вообще педантка стала! Шкафы эти кухонные раза два в день хожу тру.. то окна увижу заляпанные от распылителя для цветов.. то зеркало малые залапают... все время вижу какие-то косяки! Хотя порой забиваю на все и весь день вообще ничего не делаю! Особенно если устала или плохо себя чувствую, а муж на работе! От детей стала уставать.. срок растет и с ним усталость.
такое чувство что убираю постоянно, то игрушки, то стирки, то посуда, пол подмести-помыть, там протереть, там помыть и опять по кругу. и это при том что приходит домработница на 3 часа в день.
Я два раза в неделю, но у меня 2 месячный кричащий висящий на руках)))