Воспитание детей
Можно ли забирать у ребёнка его личные вещи ( копьютер, игрушки и. т. д) за плохие оценки в школе?
Добрый вечер. Я неявляюсь специалистом в детской психологии. Но прежде чем наказать ребенка вспомните как Вы были ребенком, как Вам было обидно и НЕПОНЯТНО почему родители у Вас забирали какуюто вещь или лишали вечерних прогулок. Поэтому просьба если будите наказывать ребенка ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МАЛЫШ ПОНЯЛ ЗА ЧТО ЕГО Н А К А ЗЫ В А Ю Т!!!! У нас ДВОЕ ДЕВОЧЕК 16лет и 6 лет. Поэтому так и пишу. ЛЮБИТЕ ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТОК!!!
Можно, но для альтернативы наймите репетиторов!
можно . родители практически все могут . они лучше знают, как поступить .
его плохие оценки это ПОЛНОСТЬЮ ВИНА РОДИТЕЛЕЙ))))))
а что такое личные вещи у ребенка, который еще не зарабатывает? есть поведение и есть последствия за поведение. ну игрушки конечно перебор, а комп, ПСП и т. п. что не приносит пользы - легко. книги пусть читает.
Начнем с того кто эти веще покупал, родители, а детям дали на пользование, так что они имеют право забрать вещь обратно, даже за плохие оценки, для того что бы не отвлекались и занимались учебой
нужно
для твоего блага
для твоего блага
может и не педагогично личные вещи. забирать. Может надо не ругать и наказывать, а помагать?
можно, так и наказывают.
А Вы все еще ищете справедливость? Открою страшную тайну : на этой планете справедливости НЕТ!!! !
Можно ли начинать войну? нет - но начинают.. .
Можно ли жить на помойке? нет - но живут... .
Можно ли плохо учиться но потом хорошо зарабатывать? нет.... -и вот здесь "но" уже не срабатывает... .
Так что "личные" вещи забирать можно, все равно бомжу компьютеры не понадобятся...
Можно ли начинать войну? нет - но начинают.. .
Можно ли жить на помойке? нет - но живут... .
Можно ли плохо учиться но потом хорошо зарабатывать? нет.... -и вот здесь "но" уже не срабатывает... .
Так что "личные" вещи забирать можно, все равно бомжу компьютеры не понадобятся...
да, но у меня если что-то отберут, например компьютер, я еще хуже учусь, поэтому перестали забирать
Я не отбираю (тем более, что компьютер у нас общий) , а просто запрещаю им пользоваться. Дети уже знают, что плохую оценку надо исправить, тогда и компьютер будет.
нет нельзя так как СК РФ Статья 60 Имущество права ребенка Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установленны в разделе 5 настояшего кодекса. Или скажу так если ваши родители забрали что-то из вашей собственности без вашего соглашения независимо от того, купили вы это за свои деньги или нет, или что-то дали вам в подарок например телефон или компьютер. Это приступление кража.
Нет, не имеют права, что было подарено ребенку то имущество или вещь становится имуществом РЕБЕНКА . Это гласит п4 ст60 семейного кодекса Российской Федерации.
Нужно уважать чужое имущество!
да, я так и делаю. Плохие оценки есть, комп только для учебы разрешаю включить.
мне кажется, что лучше не забирать, а просто запретить им пользоваться, по-моему, это ещё более серьёзное наказание: компьютер стоит, вот он, родименьктй, а трогать нельзя. Вы не сможете всегда и всё забирать, а вот приучить к тому, что НЕЛЬЗЯ-важно, хотя и не легко, но чем раньше, тем лучше.
У нас с этим просто и жёстко. Двойка в дневнике - и все без исключения игрушки, даже самые дорогие выкидывались в мусоропровод. Вторая подряд - 10 ударов по спине нагайкой. Самой настоящей казачьей нагайкой! Трех двоек подряд не было за всю школьную жизнь, но за это могли связать и выбросить из окна, а это 6 этаж...
Нельзя не в коем случае. Если вы не знаете и пишете только по тому как воспитывали вас, то это не правильно! Если вы заберетё хоть что-то у ребенка, это ломает его психику. Дети очень нежные, особенно в возрасте с 7 до 18 лет. Я не рекомендую забирать вещи!
Собственность детей, их собственные вещи — те, которые они сделали сами, создали сами или купили на свои деньги. Если этот рисунок нарисовал Вова, это его собственный рисунок, и он может с ним делать все, что решит сам. Если ребенку айпад купили родители, это айпад родителей, а у ребенка он находится только на ответственном хранении. Это вам подтвердит любой юрист. Если к вам придут люди с автоматами и будут описывать ваше имущество, они заберут айпад у ребенка, потому что по законодательству этот айпад принадлежит вам.
Нет. Ни в коем случае. Это его ЛИЧНАЯ вещь. Вы просто нарушите его планы, личные границы, вырвете из социума, покажете, что абсолютно не доверяете, закрепите негативный опыт. Наказание будет иметь лишь негативные последствия. Оно не заставит подростка сломя голову броситься выполнять то, что вы от него хотите. Это похоже на то, как если бы ваш ребенок не мог уснуть, а вы бы забрали у него любимое одеяло, чтобы помочь ему скорее погрузиться в сон. Звучит нелепо, не правда ли?
Да сами не догадались? Конечно можно
Нет!!!! Не когда!!!! Знаете почему? Например забрали у меня телефон, иду со школы и тут меня в машину износилывали и все выкинули в лесополосу и все!!! Не позвонишь не предупредишь Н И Ч Е Г О Или у нас 21 век век технологий в школе задают дз в приложениях как yaklass и др или д. м из интернета ну нет нет телефона спасибо 2 ещё 2 все теперь я не хирург который зарабатывает за границей 1000 € в неделю а дворник который зарабатывает 1000₽ в неделю вот вам и телефон, так что нет нельзя !!!
Да обязательно, моя мама так делает и её понимаю)
мое мнение-моя мама всегда говорила, что если люди бьют ребенка или забирают у него вещи, то родители просто не могут повлиять на него другими способами, к примеру поговорить с ним об его успеваемости, если вы будете отнимать его личные вещи или бить его, тем самым вы будете показывать свою слабость перед ним, т. к. в не можете решить проблему словами
Когда у меня забрали в детстве книгу, то я, будучи ребенком мстительным, подсыпал отцу слабительного в чай. Книгу вообще выкинули нафиг ( поэтому не стоит, если ребенок мстительный.
Я и не знала что люди, которые говорят в комментах "да, конечно можно", "только так и надо делать, чтобы за ум брался", такие хамы. По-моему, чтобы наказать ребенка нельзя отбирать его личные или просто его вещи, ведь так вы показываете ребенку, что вы просто не можете по другому, но ведь вы даже наверняка не пытаетесь с ним поговорить на этот счёт, да и тем более, вы ведь не знаете, что делает ваш ребенок, сидя в телефоне, компьютере и т. д. может он кому-то пишет или читает чтото, важное для него. Значит, вы, отбирая от него гаджет книгу или другой предмет его внимания, можете помешать его развитию.
я считаю что вообще нельзя а толку ну побежит он учится и получит то что хотел а дальше что толку и потом забьет на это вещь ребенок и все нету мотивации учится
Похожие вопросы
- Ребенок боится получить плохие оценки в школе. Как избежать этого страха и неуверенности в себе?
- Как приучить детей к порядку. Убирать за собой вещи,игрушки и т.д.
- Ругаете ли вы своего ребенка за плохие оценки в школе?
- Вы осматриваете личные вещи подрастающих детей(сумочки,кошельки,шкаф,стол,мобилка и т.д) ?
- Почему при поступлении ребёнка в детский сад с родителей собирают деньги на ремонт группы,игрушки,и т.д.?
- вопрос к мамам-куда деваете вещи с которых детки выросли, ненужные игрушки и т. д.?
- А вы ругаете своих детей за плохие оценки в школе?
- Нужно бить детей за плохие оценки в школе?
- Часто ли бабушки и дедушки покупают подарки(игрушки и т.д.) без повода, просто так вашим маленьким детям лет 2-5?
- Ребенку 3 года,страх Деда мороза,музыкальных игрушек и т.д.