Воспитание детей
Девочки а вас в садике заставляют мыть окна,красить игровой участок и т.д.или это только в наших садах такое?
Нет. С нас берут каждое лето порядка 4000 рублей на обновление окон, кроватей, шкафчиков... садик в плохом состоянии, красить и мыть, клеить обои, белить просят тех кто просто не в состоянии сдавать деньги... есть ведь и такие семьи. У нас так.
Не заставляют, уж извините, а просят-это разные вещи. Это повсеместно, лично наша семья каждое лето принимает участие в ремонте, я помогала осенью листву убирать на участке и ничего. живая .не сломалась. Мы это делаем не для чужого дяди, а для своих детей.
Или деньги собираем или сами моем.
конечно. А кто, несчастные воспитатели все будут делать?! ? Более того, мы и ремонт за свой счет делали, и покупали жалюзи
Нина Агарина
мне воспитателей тоже жалко ,мало того детей воспитывают наших.так еще их заставляют хоз.работами заниматься,ужас.
Не заставляли - сами всегда все для своих детей делали.
мы ещё песок и гравий таскали
Да. Сегодня вот опять звали мыть окно. :(
нас всегда просили заклеивать. моют и красят нянечки
Не заставляют - просят и окна мыть, и бардюры красить, и снег зимой убирать, у кого есть совесть и время - помогает, у кого нет - не помогает, никаких последствий это засобой не влечет.
всё делать да, даже звонили что я не пришла, я тогда только родила и ребёнку было пару недель второму, я объясняю что не могу и простывшая, так с родительского комитета наехали (((пришлось послать... .
А так не заставляют просто просят на территории убирала, мусор выносила
Во всех садах такое. Знаю, сама в саду работаю. Всегда мамочки и папы помогают клеить, красить, мыть, шпаклевать.. .
А я и в своей группе с родителями работала, и в группе сына.
Теперь двоих мелких в сад отдаю. Свою группу буду к учебному году готовить. И план работы в группах детей уже готов.
что-то из этого сами делаем... а недавно выяснилось, что в этом году окна помыла свекровь председателя род. комитета за 15000 руб.
нет, сама помогала, сама напрашивалась. И снег со льдом зимой расчищать, когда внезапно дворник уволился. Нашим ведь деткам это все. А несколько раз просто деньги на помывку сдали, без заморочек
делаем иногда, но не заставляют, а просят помочь
нет, ничего такого мы не делаем, только деньги сдаем на все это и покупаем нужные материалы
Мыть, заклеивать.... было (
А это везде так, я заклеивала окна, мыла их, а вот участок красить не пошла, пусть другие красят, я там уже отмечалась!
Дочке было 5 лет. при поступлении в речевой садик, в договоре было написано-16 часов общественных работ. я летом участок для прогулки им почти выкрасила за 4 часа, они меня сами домой отправили, больше молчат. а в период работы нянечкой в садике, просили родителей помочь. если не соглашались, нянечки и воспитатели все сами делали, но это сложно, т. к. многие дети и в тихий час не спят. а за всеми нужен глаз, да глаз. а у всех свои семьи и сверхурочные не оплачивают.
нам повезло... .
мы сами всё детям сделали. .
у нас родители толковые были. .
и активные. .
сами собирались. . сами смету составляли. .
кто чем мог - тот тем и помогал. .
зато до сих пор почти все общаемся...
мы сами всё детям сделали. .
у нас родители толковые были. .
и активные. .
кто чем мог - тот тем и помогал. .
зато до сих пор почти все общаемся...
Нина Агарина
вот молодцы,я считаю это правильно.ваши же детки ходят в сад для них все
это преступление. власти захапали се деньги на оплату труда людей и все должны делать родители.