Воспитание детей
Девочке 3 года,а она говорит как годовалая,дай,ням-ням и т.д. Родителям на это наплевать они все в инете играют целыми д
Одна бабушка переживает за внучку,но ей не разрешают вмешиваться ,мол это не твоё дело,когда надо мол заговорит. Как быть?
Вообще это может быть серьёзная проблема и это не шутка. Нужно идти обязательно к неврологу. Если ребёнок практически не говорит. Это может быть моторная аллалия, ЗПР, ЗРР, нарушение кровообращения в головном мозге это может показать доплерография, узи г. мозга электроэнцефалограмма. Тут нужно реально проводить обследование и пройти речевую комиссию. Специалист назначет лечение. Умоей дочки такая же проблема и ей 6й год. У неё эпелептический очаг в речевой зоне г. мозга. Так что не медлите....
В садик пойдет, там научат. В любом случае все наладится к школе, не драматизируйте.
Юлия Сайц
Дело в том ,что дети в саду с ней не хотят общаться,им просто с ней не интересно. Ребёнок просто замкнётся и уйдет в себя.
срочно к логопеду....
Надо больше общения и чтоб чаще слышала правильную речь! А в детский сад она ходит? Может правда всему свое время?
Юлия Сайц
В детсад она ходит с 2-х лет и многие дети её старонятся.Им с ней не интересно. А я им просто знакомая.Считаю ,что ей нужен логопед.,Апотом и психолог.
А возможно. у девочки олигофрения.
Юлия Сайц
Глядя на неё этого не скажешь .Она всё прекрасно понимает,очень исполнительная,но речь ...Целый день в садике,а вечером не отходит от бабушки.
Никак, может так и надо, может она по пьянке сделана.
Юлия Сайц
Отец и мать не пьющие. Я очень близко знакома с этой семьёй.
Настучите в органы опеки и попечительства. У них есть действенные методы образумить олухов. За одно и с детсадом может помогут...
дай, ням-ням, а что еще ребенку надо? главное, чтоб здоровая была. будет что сказать - скажет.
ребенка жалко.. . моя в 3 года Р плохо выговаривает, я переживаю.
я таких родителей вообще не понимаю!
а малыш в сад не ходит? а вы ей кто? если в сад ходит то можно с логопедом поговорить она разговорит ребенка, а вообще надо родителям по башке их надовать ребенка по мимо того что родить но и развивать и следить за ним надо!!!
Дарья Филиппова
Не в каждом саду логопед есть.
родители сами разберуться
Юлия Сайц
А помоему в вас говорит равнодушие.
Если ребенок смышленый, все понимает-значит заговорит
Сочувствую.
разбей монитор
Ням ням не вижу ничего плохого . Если она вообще других слов не знает, значит родители тупые и не занимаются ребёнком . А если в три года вставлять в ещё хромую (у многих в 3) речь выражения по типу Ням-ням, Бо-бо, то это нормально, ей же не 10 . Хотя Мне 14 и в нашем возрасте на оборот хочется подурачиться и вставлять всякие БоБо, хотя в 10 это было постыдно . Просто комплексы прям какие-то в 10, надо косить под взрослого, а сейчас и в салки по беситься и поговорить по детски! А в 3 это вообще естественно ...
когда начнут с ней разговаривать, как с равной, без сюсюканий, тогда и говорить лучше станет, а родителям интернет вырубить.
скажите органам опеки и попечительства.. . видно родителям ребенок не нужен....
а Вы кем, простите, приходитесь этому ребенку? если она Вам родная, обратитесь за консультацией к логопеду
Малышке просто не хвтает внимание родителей.
Просто набери 02
Ну просто, как написала Елена, недостаток внимания, девочку никто не воспитывал не учил не обучал, так зачем атким родителям вообще дети у меня только такой вопрос.
к логопеду сходите и общайтесь с ребенком побольше