Воспитание детей

Девочке 3 года,а она говорит как годовалая,дай,ням-ням и т.д. Родителям на это наплевать они все в инете играют целыми д

Одна бабушка переживает за внучку,но ей не разрешают вмешиваться ,мол это не твоё дело,когда надо мол заговорит. Как быть?
Юлия Сайц
Вообще это может быть серьёзная проблема и это не шутка. Нужно идти обязательно к неврологу. Если ребёнок практически не говорит. Это может быть моторная аллалия, ЗПР, ЗРР, нарушение кровообращения в головном мозге это может показать доплерография, узи г. мозга электроэнцефалограмма. Тут нужно реально проводить обследование и пройти речевую комиссию. Специалист назначет лечение. Умоей дочки такая же проблема и ей 6й год. У неё эпелептический очаг в речевой зоне г. мозга. Так что не медлите....
Ирина Голенская
Лучший ответ
В садик пойдет, там научат. В любом случае все наладится к школе, не драматизируйте.
Юлия Сайц Дело в том ,что дети в саду с ней не хотят общаться,им просто с ней не интересно. Ребёнок просто замкнётся и уйдет в себя.
срочно к логопеду....
Надо больше общения и чтоб чаще слышала правильную речь! А в детский сад она ходит? Может правда всему свое время?
Юлия Сайц В детсад она ходит с 2-х лет и многие дети её старонятся.Им с ней не интересно. А я им просто знакомая.Считаю ,что ей нужен логопед.,Апотом и психолог.
А возможно. у девочки олигофрения.
Елена Косович
Юлия Сайц Глядя на неё этого не скажешь .Она всё прекрасно понимает,очень исполнительная,но речь ...Целый день в садике,а вечером не отходит от бабушки.
Никак, может так и надо, может она по пьянке сделана.
Юлия Сайц Отец и мать не пьющие. Я очень близко знакома с этой семьёй.
Настучите в органы опеки и попечительства. У них есть действенные методы образумить олухов. За одно и с детсадом может помогут...
Lara *malahowa
дай, ням-ням, а что еще ребенку надо? главное, чтоб здоровая была. будет что сказать - скажет.
Офис Трансоил
ребенка жалко.. . моя в 3 года Р плохо выговаривает, я переживаю.
я таких родителей вообще не понимаю!
а малыш в сад не ходит? а вы ей кто? если в сад ходит то можно с логопедом поговорить она разговорит ребенка, а вообще надо родителям по башке их надовать ребенка по мимо того что родить но и развивать и следить за ним надо!!!
Дарья Филиппова Не в каждом саду логопед есть.
родители сами разберуться
Юлия Сайц А помоему в вас говорит равнодушие.
Если ребенок смышленый, все понимает-значит заговорит
Сочувствую.
разбей монитор
@юляшка @
Ням ням не вижу ничего плохого . Если она вообще других слов не знает, значит родители тупые и не занимаются ребёнком . А если в три года вставлять в ещё хромую (у многих в 3) речь выражения по типу Ням-ням, Бо-бо, то это нормально, ей же не 10 . Хотя Мне 14 и в нашем возрасте на оборот хочется подурачиться и вставлять всякие БоБо, хотя в 10 это было постыдно . Просто комплексы прям какие-то в 10, надо косить под взрослого, а сейчас и в салки по беситься и поговорить по детски! А в 3 это вообще естественно ...
Юлия Петрук
когда начнут с ней разговаривать, как с равной, без сюсюканий, тогда и говорить лучше станет, а родителям интернет вырубить.
скажите органам опеки и попечительства.. . видно родителям ребенок не нужен....
Яна Василевич
а Вы кем, простите, приходитесь этому ребенку? если она Вам родная, обратитесь за консультацией к логопеду
Малышке просто не хвтает внимание родителей.
Юлия Сайц Внимания у неё достаточно ,но барьер в общении с детьми -это не умение говорить.
Юлия Сайц Она очень милый хороший ребёнок,очень смышлённая,но что-то в её развитие остановилось.Иэто может опредилить только врач \ психолог и логопед
Просто набери 02
Ну просто, как написала Елена, недостаток внимания, девочку никто не воспитывал не учил не обучал, так зачем атким родителям вообще дети у меня только такой вопрос.
к логопеду сходите и общайтесь с ребенком побольше