Воспитание детей
Мамочки 1,5-2х летних малышей....
вы своим деткам какой йогурт предпочитаете давать? Натуральный или ,,Растишка,, ,Агуша,, и т.п? Почему?
я даю все! чудо, эрмик, данон итд, какя разница у них только названия разные а содержание одно и тоже!
Я даю Нестле. "Беби Кап" просто остальные она выплевывает.
агуша
не даю я своей манюньке эту химическую отраву....
мы даннон берем...
Лучше натуральный.
Закваски для приготовления кисломолочной продукции. Вам понадобится термос
(йортница) , 5 минут Вашего времени - 6-8 часов заквашивания, и вся ваша семья насладится результатом!
Вы сможете попробовать: кефир, творог, йогурт, десерт содержащий свежих фруктов, питьевой йогурт. При этом затратив только стоимость молока и фруктов. Продукт не будет сЗодержать красителей и вредных добавок, он будет приготовлен чистыми руками, в чистой посуде и с любовью.
Приятного аппетита!
Из одной ампулы стоимостью 8.50 - 10.50 Вы получите до десяти литров готовой
продукции.
Существует еще один вид йогурта - в таблетках и капсулах, которые продают в аптеке. Даже месячным младенцам Ваш педиатр может выписать такой йогурт: растворить содержимое капсулы в ложечке воды или грудного молока (для деток постарше в любой еде) . Назначается такое лечение, обычно, после приема антибиотиков, при частых расстройствах стула и для повышения иммунной системы организма. (Дозировка: одна капсула в сутки и прием не более 7-10 дней, обязательно посоветуйтесь с врачом! )
Рецепт ЙОГУРТА ДОМАШНЕГО
Молоко доводится до кипения и остужается до температуры 40-45 градусов С (опущенный в молоко мизинец должен выдержать 10 секунд) .
Разлить молоко в банки (0,5 - 0,8 литровые) , добавить для закваски в каждую банку по 2-4 столовых ложки покупного йогурта (или кефира, ряженки,…) , поставить на ночь в теплое место. К утру продукт (в зависимости от того, что было добавлено в качестве закваски, это будет йогурт, кефир, ряженка,… ) - В готовый продукт можно добавить варенье или сироп.
- В следующий раз для закваски можно использовать собственный йогурт (кефир, ряженка,…).
Приятного аппетита!
продукции.
Рецепт ЙОГУРТА ДОМАШНЕГО
тот у которого меньше срок годности - значит меньше химии. А вообще лучше самим сделать, благо это сейчас не проблема...
Не даю, мы не пьем такое.