Воспитание детей
У РЕБЕНКА проявляются задатки ВОЖДЯ:никого не слушает и всех обирает! Мне посоветовали ЕГО +
ПОРОТЬ, СТАВИТЬ в УГОЛ ну и тд!!!А вы что посоветуете??))))))))))
Не жалей розг для дитя своего.... так по-моему в Библии написано!! !
Смотри... Ленин у нас был.... Теперь будет ИРИН)))
Яблоко от яблони недалеко падает.. .
Так что, если действительно желаете добра ребенку, для начала займитесь самовоспитанием: покайтесь в грехах, обратитесь за помощью к Богу, примите святое крещение (если еще не приняли) и научитесь жить по заповедям Божьим, молиться ежедневно (утром и вечером) по молитвослову - о себе и своих близких. И усердно учите всему этому ребенка.
Иначе это будет не ребенок, а наказание на всю оставшуюся жизнь.
Вы не путаете с задатками пахана? А советовать что либо трудно. Все зависит от возраста, пола, психики и состава "преступления"
думаю не вождя, а будующего ГАИшника. Как подратет, отдай его в школу милиции, будет стоять на дороге, всех обирать, никого не слушать, и доход в семью приличный!
Соблюдать режим дня. Исключить компьютер и телевизор. Почаще быть на свежем воздухе. Почаще общаться с ребенком. Исключить раздражающие факторы, как игрушки-монстры, очень яркие цвета. За час-полчаса до сна проветрить помещения, выключить всю технику. На ночь можно давать по одной таблетки валерианки. Определите, в какой и к какой области у вашего ребенка способности или интресы (кроме телека и комп. игр) , развивайте их. Запищите его по своему усмотрению в какую-нибудь секцию.
И займитесь собой. Ваша манера воспитания? Может вы вначале ему говорите сделай так, а через пять минут меняете свое решение? Какие у вас отношения в семье? Как часто вы взрослые прислушиваетесь к друг другу. И слушаете ли вы ребенка или отмахиваетесь от него под предлогом сильной занятости?
Очень часто истерики ребенка - это способ привлечь к себе ваше внимание, а также копирование модели поведения вашей семьи. Так что вы задумайтесь, чем вы родители "провинились", а потом помогите с этим справится вашему ребенку. Порка это не выход из ситуации, а способ ухудшения отношений в семье.
А что хочешь делай! ! Растет ЛИДЕР!! ха-ха-ха
ИЗБАЛОВАЛИ
ребёнку нужен порядок (последовательность в расписании дня и поведении взрослых) и гармония
начинать нужно с СЕБЯ
Я в таких случаях всегда говорила-резвись, Игорек, резвись!!!!))))))))
Это не задатки вождя, а банальная распущенность. Он скоро вам на голову сядет и вы обрыдаетесь.
Тут без истерик надо твердо и последовательно ОБЪЯСНЯТЬ.... и на примерах показывать ( на его собственных)... как больно тому, у кого он отнимает что-то... Показать, что против лома - есть приемы ))...например, отобрать у него новую игрушку на его глазах и поговорить, что так же больно было другому ребенку... или бабушке, у которой он отобрал котлету ( для примера)
Я сыну объясняла и предупреждала... что после третьего нарушения - может сам нести ремень. Несколько раз порола по попке ремнем - ору было... и у меня аж сердце болело. Я его не истязала, не до синяков, не до ссадин, но ощутимо - точно.... и обидно очень. Потом я его жалела, утешала и объясняла за что он был наказан и почему. И объясняла не один раз и не бегом - а занудно и долго, пока не видела, что он понял... Это время и силы.
Поэтому, если хотите, чтобы ребенок вырос таким, каким Вы хотите - БОЛЬШЕ ему времени надо уделять и больше внимания... С ребенком РАБОТАТЬ надо и не 15-20 минут в день, а часами и каждый день. Внимательно следить что его волнует и что задевает.. .
Если же вы надеетесь на посторонних.. авось в детском саду научат... ли в школе... потом будете горько жалеть и удивляться... "Ах, и откуда что выросло??? Такой же ангелочек был... а теперь человека убил или обидел... "
не бить! возможно он ребенок-индиго! нужно направлять его в правильное русло, учить правилам поведения! будете бить - станет еще хуже, обозлиться на вас!
Любить, направлять, учить.
Бить и посильнее, не баловать.
А сколько ребенку лет? Это может быть все что угодно.
Танюша умница. Психолог-практик. Формирование характера зависит от разных аспектов, прежде всего нужно обратить внимание на манеру своего поведения.
Пробелы в воспитании и негативное поведение - сфера ответственности родителей, и полностью их вина (или заслуга) .
Правильнее бы поставить вопрос, кого пороть?
Скорее в порке нуждаются родители. Детей же пороть НЕЛЬЗЯ категорически.
Когда ребенок растет "хорошим" родители любят вешать лавры себе. Вот мол, какой я родитель! Памятник мне!
Если поведение ребенка не вызывает гордости, то винят во всем ребенка в виде наказаний порками и т. д. , "не виноватая я, он сам пришел... " Чувствуете разницу?
Подумайте над этим, прежде чем начать экзекуцию.
Есть поговорка, что лучше помиловать десять виноватых, чем казнить одного невинного.
Это ж ваш родной человечек. Он не враг. Ваши же вопросы носят смысл "как наказать врага".
понимать и поучать в игровой форме. не лломать личность. а вось президент растет