Воспитание детей
Дочь(17лет)часто говорит вещи,за которые,боюсь,придётся ответить перед высшими силами...ну--не ведает,что болтает!Есть
ли молитва за ребёнка--чтоб попросить Бога не наказывать дитё--не по злобе, по глупости говорит! ..
Понимаю Вас. У меня ситуация похуже.
Молиться обязательно!
Можно своими словами: "Господи, помилуй дочь мою неразумную! Господи, прости ей! " Главное, от души.
А так все зависит от Ваших возможностей и усердия.
Есть много прекрасных молитв о детях. h ttp://www.molitvoslov.com/text63.htm h ttp://www.molitvoslov.com/text66.htm
Можно "Богородице, Дево, радуйся... " прочитать несколько раз, сколько есть возможность.
Очень хороший Акафист иконе Божией матери "Воспитание. " h ttp://www.molitvoslov.com/text680.htm
Хорошо Евангелие читать каждый день 1 главу со специальной молитвой. h ttp://www.molitvoslov.com/text553.htm
Сейчас ссылочки поищу, вставлю.
Молиться обязательно!
Сейчас ссылочки поищу, вставлю.
Перестаньте.
Богу все равно что о нем говорит какая то пигалица.
Это ей должно быть не все равно... .
Но если уж мозги у нее немного набекрень, или гонор пустой юношеский.... то и пусть треплет.
Собака лает - ветер носит.
Ничего - поумнеет.
А не поумнеет - дурой помрет.
Это ей должно быть не все равно... .
Собака лает - ветер носит.
Ничего - поумнеет.
А не поумнеет - дурой помрет.
По-моему, Вы берете на себя функции Бога, она же не святотатствует, 10 заповедей не нарушает, вот и не трогайте ее! Она молода, максималистка, а террористами нас с утра до вечера пугают
Бред какой-то уж простите, главное, ее своими мыслями не накручивайте (( может, она специально вас так развлекает, потому что знает ваш задвиг на эту тему...
да нет, она как раз уже ведает что болтает... .
это вы ей должны объяснить-какими вещами-нельзя шутить, а не растить её глупой.. .
Увы, она уже не ребенок!
Молиться за нее конечно нужно!
Но и надо объяснить ей в чем она не права!
Молиться за нее конечно нужно!
И то есть Вы на полном серьезе считаете, что бог, если даже предположить, что он есть, будет наказывать за такую ерунду???? Ему это надо????
Своими словами просите Богородицу.
У меня муж говорит точно такими-же словами! И не переубедить никак! И иногда он меня так переубеждает, что я так думаю - это не по глупости!
Гы, да у них младенцы уже рождаются с автоматами наперевес)) ) дочь в чем-то права)))))))))
А вы сильно верующая?
Дело в том, что 17 лет - это уже не ребенок. Думаю, она хорошо осознает, что говорит. Не думаю, что это от чистого сердца. Вариантов 2: или радикальные максималистские ксенофобные взгляды или просто хочет задеть вас и ваше сердце. По Фрейду дочери на подсознании считают матерей соперницами и от этого всячески пытаются досадить. Как видите, оба варианта означают желание только одного: выпендриться, "чтобы меня заметили".
Она просто видит, что ничего в этой жизни не сделала и пытается хоть как-то выразить свое эго, но выбрала не самый лучший выход: нехорошие радикальные взгляды. кроме всего у нее комплексы изаниженная самооценка. Повысить самооценку могут элементарные вещи. Пусть например делает добро, уступает место в автобусе. Это ничего не стоит, но настроение поднимется на весь день.
Я когда была в ее возрасте и в такой же ситуации, однажды решила запустить весь пыл в мирное русло. Ночью в темном балахоне выбралась из дома и повесила на столбе над мусоркой табличку: "В связи с перенаполнением Александровской свалки просьба ко всем жильцам сортировать мусор на технический и органический. Администрация". На баках зеленым балоном подписала "технические" и "органические" отходы. Большинство людей стали кидать порознь отходы от еды и технические. А через неделю стали приходить с поселка жители и забирать пищевые отходы для свиней. Машины практически ничего не увозили.) )
Если у вашей дочери естьпедагогические таланты, пусть приходит к своей первой учительнице и помогает вести уроки.
Еще поменяйте ей окружение. Говорите ненавязчиво, что вон та и та девочки умные, красивые, модные, чтоони настоящие леди, что с ними можно дружить, так-то познакомиться.. . онаобязательно послушает.
И последнее, пусть посмотрит фильм "Список Шиндлера". Посмотрите вместе. Этот фильм - пример доброты, милосердия и жертвенности во время самых трудных времен в жизни человечества. От ее ксенофобских взглядов и пыли не останется!
Не переживайте, Господь и так все знает, все понимает.. . Если хотите помолиться за ребенка то просто от души обратитесь к богу со словами которые вам продиктует сердце, поверьте, бог услышит ваши искренние молитвы, а заученные слова вам не нужны.
Удачи вам, дай то бог чтобы дочка образумилась, думаю сейчас вы ничего не можете сделать, остается только подождать пока она сама осознает свои ошибки.
А есть ли тот Бог перед которым вы уже ставите свою дочь?
Может обойдётесь чтением морали?
Молитесь... увашей дочки не самая лучшая жизненная позиция, а может быть окружение....
ээээ бред какой - то
подростет сама поймет и от молит или отмоет карму не знаю вот что вы верите и в кого и если она е хочет верить в бога значит та религия не близка к ней не стоит заставлять и навязывать походит на фанатизм еретиков
Читайте псалом 22. А так же закажите в церкви сорокоуст за здравие и спасение дочери. И купите ПОЛНЫЙ молитвослов в нем Вы найдете все необходимые молитвы на все случаи жизни.
а можно по простому :), чёта ни чё не понятно :)
А для какой цели она это говорит? Если вы верующий человек и каждый раз ей напоминаете о грехе, то она в пику вам всё это говорить, чтобы позлить. Приобретёт и она свои ценности.
А молится за детей в любом случае надо.
Татьяна Чубарова
Да нет, она не против Бога говорит...а что нибудь вроде того--"Почему мусульмане так агрессивны? Я бы собрала их всех в одну кучу и бомбу кинула"...Я говорю--"Там же дети маленькие,старички--добрые , мудрые..."--ну и тому подобные дискуссии у нас происходят!
какие вещи?
Это на православный форум