Воспитание детей
Если маленький сын или дочь спрашивают, будут ли у него (неё) дети, если ответишь "будут", а он (она) спросит "Откуда?",
то как нужно ему (ей ответить на этот вопрос)?
Господи! Да от тебя же и будут! То есть.. .
Будет у тебя муж, жена... ваши клеточки вместе соединят и маме засунут в животик через пупок. Потом там малыш выростет и его из животика вытащат в больнице.
Зачем врать то?
когда подрастет, узнает как эти клеточки в животик попадают...))
Зачем врать то?
Я вспомнила, как решила в своё время объяснить 4-летнему сыну, откуда берутся дети, с научной точки зрения. Кончилось, конечно же, анекдотически. Я долго втирала ему, что в организме мамы и папы есть такие особые клеточки, которые отличаются от других, и вот когда они соединяются.. . и т. д. , и т. п. Слушал внимательно, кивал, больше не спрашивал. И вот пошли мы в гости к моей подруге, которая была беременна. Возвращаемся домой (дитя, понятно, уши погреть успело в тематических беседах) , сынуля жалуется, что у него живот болит. Я, естественно, делаю выговор за то, что вовремя не сходил в туалет, и тут он выдаёт фразу, от которой у меня ноги подкосились: "Нет, он у меня не от этого болит. А вдруг у меня в животе КЛЕТОЧКА? " И тут я осознала, что для 4-летнего ребенка "клеточка" - это то, в чем живут хомячки, попугайчики.. . Такая живая картинка в моём мозгу нарисовалась, что я до дому хохотала, не могла остановиться )))
Отвечайте НЕТ
Подрастешь-узнаешь)
Родишь!
Или "женишься и жена родит"
Будут, если всю кашу съешь.
Ответ простой. Они родятся. Ребёнка на этом этапе такой вопрос устроит. Поменьше вдавайтесь в подробности. А вообще читайте. Чудная книга "Половая энциклопедия для дете 7 - 9 лет".Сели вместе почитали, рассмотрели картинки. Там всё очень красиво и корректно написано
лишь бы только не от верблюда!
Отвечать серьезно, спокойно, если совсем еще малышки, есть кучища способов перевести тему разговора!
А откуда ты знаешь, что будут?
Может и не будут...
Как и всегда "Из капусты". А что бы они были красивые и хорошие как она (он) , надо за капустой, что растет на грядке, ухаживать, пропалывать её, поливать, и прочее.. . Гы.. . Гы...
Ответте, когда подростёш тогда узнаеш
Детям надо говорить правду, не то они это прочтут на заборе. Подкованные в этом вопросе дети растут без комплексов и не зацикливаются на таких вещах.
все как естъ