Воспитание детей

Если ваш сын или дочь свяжут свою судьбу с человеком, имеющим детей от предыдущего брака...

...и проживающих совместно, вы сможете их принять и полюбить как родных внуков?
А как иначе?
Ты осознанно идёшь на этот шаг.
А ребёнок-это продолжение любимого человека.
Потому отношения нужно выстраивать ровные, дружеские.
Это жизнь моих детей, их опыт и ошибки.
Я не имею права лезть в их личную жизнь.
Если им хорошо, то мне тем более.
Другое дело, что детки от первых браков иногда такие попадаются, с таким характером, что хоть стой, хоть падай, как говорится.
Потому каждую ситуацию надо рассматривать отдельно.
А любить или не любить... так то уже другой вопрос.
Зависит от того, как ты принимаешь этого человека с детьми от предыдущих браков.
Не обязательно муси-пуси делать.
Можно просто нормально общаться.
Мы заранее все такие ситуации в штыки воспринимаем, а так нельзя.
Надо мудрее быть.
Надюша Беляева
Лучший ответ
исключено, у меня чётко всё, чужое не равно своё и близко не будет стоять
О@
Ольга @@@@@
если у этих детей умерла мама или написала отказ от них, то да. если у них есть родная мама и бабушка, то нет
Ксения Бойкова
А зачем их прям любить как родных внуков? Принять смогу, а полюбить - это от меня не зависит.
Нет, быть не может...
Нет, сын жил с дамой с ребенком. Нормальный мальчик, я к нему хорошо относилась, но это не мой внук однозначно-это птенец чужого гнезда.
***tvoi Kapriz*****
А я при чем? Это решение моего ребенка. Если он (она) так решит, то что ж делать - придется принять.
Полюбить навряд ли.. нормально относиться смогу.
сомневаюсь... я не склонна ЛЮБИТЬ всех подряд...
Нина Шкуратова
Нина Шкуратова а уж если с закидонами... О_о
Конечно.... Я ему всегда говорила, что если моему сыну хорошо, то и мне хорошо.
Не понимаю женщин, которые лезут в жизнь молодых. У которых лезут.... Перспектива.... Одиночество.
Полюбить-это сильное слово, а вот принять, помогать, заботится.... Это самое то слово.
Аnюt|{@- Kis@4K@=)
Главное что бы мой ребёнок принял, полюбил и был счастлив. Если эти люди несут счастье моему ребёнку то я их буду любить уже за это.
да
приемные дети любят сильнее родных
потому что ценят то, что получили, не принимают как должное
Юлия Родкина
разделять точно не буду
а так.. если бабенция норм и ребенок счастлив-и я рада
Не могу сказать точно, но склоняюсь к ответу нет ...любить как своих не смогу, но относиться хорошо наверное смогла бы.
Oliha M
У меня не родной брат, не родной племянник, двое приемных детей. Всех люблю. Конечно смогу, если дети адекватные.
Лилия Галина
Хорошо относится постараюсь, любить нет
Как можно сказать о том что будет. Надо смотреть по факту.
Ип Элтикор
можно. родных то могут не любить- о чем речь?
Екатерина Логинова Родные внуки есть. Очень любимы
Мой братик связал свою жизнь с женщиной имеющей сына от первого брака. Живут счастливо 17 лет и все мы приняли её сына, как родного, да и он маленький был на тот момент.
Viktoriya Petrenko
Принять конечно смогу и хорошо относиться, но не как родных внуков.
Принять да, а полюбить тут же никто не может сказать с точностью. Если маленькие то возможно. А так всё таки любовь к своим детям, внукам что родное и ты любишь заботясь о них ещё больше, а так если ты ими не занималась и они не подпустят к себе, как тут полюбишь...
никогда
Да
Leysan Karimova
И вырастил я двух овчарок