Воспитание детей
неужели все и в правду такие правильные и сохранили бы ребенка-дауна??? мучить его и себя всю жизнь - зато гуманно!
Всю жизнь мучаться с ребенком, который не понимает ни чего я бы не смогла. У меня знакомая родила дауна. Ей жалко, врачи отговаривали. Она все равно взяла. Год вытерпела, а потом, надо работать. Сдала дочку государству. Ездит к ней постоянно, а та даже не понимает, что это ее мама. Врачи, рассказывают, что спасли ее дочь от аллергии, которая могла закончиться смертью. А мать, просит врачей не спасать ее, а лучше помочь детям, которые нормальные. Не понимаю я тех мам, которые свою жизнь отдают в жертвоприношение, если уже ясно, что ребенок родится не нормальным.
У криворукого родителя и хороший ребенок захиреет, как так и надо. Миллионы запоротых тел и психик - и ничего. а ходят по городу и взрослые дауны - полюбленные, жизнеспособные. довольные собой и гораздо больше полезные, чем многие "работники" рынков, спустившиеся с гор на пять веков вперед. Любовь - это такой труд души, который обязательно прорастет в хороший результат, если не лениться и строить жизнь правильно. И многим просто везет, что оправданием их несостоятельности общество позволяет сделать болезнь ребенка.. . Можно и убить дауненка, и жить с мыслью, что ты - полный ноль на этой земле - сам даун духовный...
Не приведи Господи!
Дауны способны к обучению, они очень добрые, могут выполнять несложную работу, многие из них работают, уж сами себя они точно в состоянии обслужить. . Поэтому тут ничего особо критичного нет. А вот идиоты-это уже другой разговор. Абсолютно нежизнеспособны без посторонней помощи, абсолютно необучаемы .даже элементарной гигиене, лишены привязанностей. Можно жизнь положить на уход за ними, но если однажды вы умрете, то ваш-ребенок идиот не заметит вашего отсутствия. Вот это действительно страшно, и вот такого допускать нельзя. Кто говорит, что и такого ребенка сохранять правильно-не понимает, о чем говорит.
Как-то недавно я уже отвечала на такой вопрос: не знаю. У меня двое детей (слава Богу, здоровенькие) , поэтому представляю себе, что это такое-растить больного ребенка. Такие проблемы возникают у нас из-за того, что в большинстве не научились определять пороки у зародышей, когда можно еще безболезненно аборт сделать. Согласна с вами, что и для матери, и для дауненка-жизнь очень тяжела. Я не представляю себе, как они с этим справляются...
Я ответила.. . НЕТ. НЕТ. . НЕТ!!!
А что с " недаунами" не мучаются?
я бы не сохранила
если бы я узнала заранее о неполноценности ПЛОДА, я бы согласилась на аборт. предварительно, естественно обследовавшись в нескольких клиниках. а обрекать на страдания себя и других не считаю гуманным.
Задайте себе всего один вопрос: а что будет с этим ребёнком, если он переживёт свою мать?
В этой стране и нормальным -то детям места нет, что уж говорить об инвалидах!
Полностью согласна с ответом Марии Хоревой (Ефимовой) , гуманизмом тут и не пахнет!
Я бы не сохраняла.
Я пока ждала результатов этого анализа извелась вся. Упорно эти мысли лезут и ничем не перебить. В итоге так ни к чему и не пришла. Слава Богу, всё нормально оказалось.
Да! Я не живу в России, и детки дауны здесь ходят в школу вместе с другими детьми, есть организация по защите прав людей с синдромом Дауна, из таких деток получаются неплохие специолисты, садовники, парекмахеры.... есть даже в парламенте представитель от этих организаций (также с заболеванием) , на фиестах выступают детские колективы.... А вам что их разрез глаз ненравиться? это добрые хорошие люди, и в большенстве чище и добрее остальных. Нас учат воспринимать людей с проблемами как они есть, а не шарахаться как от чумы, в классе сына был такой малчик, и все его любили (не жалели как ивалида, а принимали как равного, потому что росли вместе) . А еще многие люди усыновляют негритят, китайчат.. . много руских и украинских деток было усыновлено с чернобыля, сейчас они уже взрослые. Каждый человек имеет право на жизнь!
я с вами полностью согласна.
у меня внучка инвалид с детства, и простит мне бог, как я всегда жалею что всеми силами боролась с угрозой выкидыша у дочки во время беременности ( не знали что ребенок инвалид, хотя узи делали три раза) , делаем для девочки все что можем и возможно, но всегда ловлю себя на мысли, что если бы я знала что ребенок инвалид я бы уговорила дочь не сохранять плод. Сейчас она родила уже еще двоих деток, они полноценные и здоровые и я вижу как старшая старается сестренку как то обидеть, в общем ей плохо и я от этого страдаю
для этого и делается "генетическое узи" - сейчас это кажется даже бесплатно делают. На сроке где-то 12-16 недель, когда еще можно прервать беременность, но уже можно обнаружить как раз такие болезни вроде болезни Дауна у плода. А рожать ребенка, ЗНАЯ, что он родится дауном - это просто аморально! Ни о какой гуманности тут речи нет,
Нет, убила бы после родов благодаря твоему совету.
Умные! ! Трудный вопрос, но НЕ НАМ решать Жить человечку или Нет. Такая ноша была предопределена свыше, и вы все, кто согласился не прошли эту дорогу. Да, тяжело, но люди и не такое проходят. Даже находясь в невыносимых человеческих условиях Любой хочет жить. Конечно, легче отказаться, -подумаешь рожу другога.
Светлана Эленбергер
как это не нам решать?! а если тот кто свыше постоянно посылает тебе дауненков, что тогда делать? Даун-таун разводить???
Это хорошо если на 100% уверен, что ребенок-даун. в нашей стране для него гуманнее действительно - не жить. но, увы, у нвс не могут на 100% дать гарантии. у меня уже 2 подругам ставили диагноз при беременности, что ребенок даун. требовали чтобы они сделали оборты, надоедали даже. а родились очень даже нормальные детки! а если бы уже сделали оборт? а хватит ли моральных сил на следующую беременность?
в современно мире полно нарушений вашей розовой логики. ребенка-дауна сохранить можно, и пусть кто-то это делает. или вы аппелируете к коллективной совести? если не хотите сохранять - убейте. все просто.
Каждый должен решать сам, в силу своей образованности, соблюдая те или иные каноны человеческого восприятия жизни***
Я бы не смогла.. . Это очень тяжело психологически...
Я бы аборт сделал.. . ))))
Страшно! Даже не знаю, что вам посоветовать, здесь наговорят кучу разных вещей, со стороны говорить просто, ответил и забыл! Решать то всё равно вам и только от вас зависит давать жизнь этому малышу или нет! Желаю терпения и решимости !!!