Воспитание детей

Что бы вы купили на Новый год дочке. 5 лет.

Думаю, может домик для Барби? Конструкторы есть всякие, мягкие игрушки ставить некуда, детс. швейная машинка есть, что бы купить, а ? Рассчет около 2-ух тыс. И где лучше купить в Москве-Ашан, Бананамама, Кораблик?
Напишите вместе письмо Деду Морозу и "отправьте", дочка будет рада, когда под елкой обнаружит подарок, мой сын до 10 лет писал письма и хоть и немного догадывался, что это родители участвуют в составлении подарка, был в восторге от него каждый раз!
Юлия Ляменкова
Лучший ответ
может какие-нибудь наборы делать украшения... бусины??? сумочки итп-сейчас много таких... тупые куклы задолбали, если конечно она им платья не шьет.
можно и домик для куклы... или коляску если ей это интересно!
Veronika Gasparyan
Надо как-то узнать её желание...
Любовь Годенко
Ребенок подошел к возрасту самосознания, то есть он начал запоминать, осознавать окружающий мир. Купите ему живность.
Лучше маленькую. Чтобы он начал за ней ухаживать. утром идя в д/сад покормил, поилку почистил и т. д.
Начинайте воспитывать ответственность с этого возраста - так будет лучше.
Ни в коем случае не дарите, пони, лошадь, собаку. Их надо дарить в 7 лет. Продолжительность жизни таких животных -12 лет. То есть они будут расти и стареть к моменту его совершенолетия. Если все нормально. То Ваш ребенок познает, что такое жизнь и смерть.
А сейчас - птичка, хомячок, зайчик (карликовый) и т. д. Дарите, то, что в принципе имеет достаточно короткий срок жизни.
Не дарите неодушевленные предметы - змей, рыб. И не в коем случае не дарите кота или кошку. Они должны сами прийти к Вам.
Отношение ребенка к меньшему и слабому определят его место в окружающем мире. И дадут тему для рассуждения о его воспитании. А это Ваше будущее.
Татьяна Земскова Спасибо за совет, согласна с вами, но у нас уже и кошка и собака, только крокодила не хватает в ванне, чтоб веселей купаться было.
Оксана Гадиева Раз Вы уже обзавелись живностью, то Вам пора купить ребенку (девочке) арбалет, лучше лук. Все подарят ей на день рождение девчачьи, а Вы сделаете мальчуковый подарок. Увы наше общество очень нестабильно и ребенка надо приучать к выживанию.
Можно подарить кассовый аппарат. Она будет с Вами играть в магазин, будите учить ее считать и писать. Все равно ее готовить к школе.
Не дарите ей ролики или лыжи. Это Все равно, что Вам подарят утюг.
Можно подарить фотоаппарат или сотовый телефон. Научить ее правильно пользоваться (полезно). Еще есть игры образовательные для компа.
Можно радиоуправляемую модель автомобиля или самолета.
Ваш подарок выделится в общей массе, а значит это будет яркое впечатление.
спросите о чем мечтает и станьте для нее Дед Морозом в новогоднюю ночь:)
Татьяна Земскова Мечтает о кукле Русалка(как Барби), я вот и хотела все вместе и купить...
А бывают еще детские домики (типа палатки) - моя из такой не вылезает...
Ms. Riot
Татьяна Земскова Хорошая идея! А почем она, не в курсе?
Ms. Riot Ну мы не в Москве живем, так, что цены могут отличаться... А так, думаю в 2000 уложитесь...
Моя пятилеточка заказала самокат, а в прошлом году был велосипед. Растёт! Обязательно спросите у дочки, она ведь уже взрослая.
Лучше все-таки красивую-красивую куклу барби и обязательно чтобы у нее было много платьев и кен. И домик можно.. .

И прислушайтесь к ребенку, возможно она упомянет что ей хочется, такое часто бывает. Или предложите написать письмо Деду морозу (если она в него ещё верит)
есть отличная вещь, называется домик фифи можете через поисковик в интернете посмотреть, моей доче очень понравилось, каждый день в него играет))))))
набор детской косметики Фея ведь она будущая леди
Конечно, для начала нужно спросить у ребенка- чего бы ей хотелось больше всего. может. это зверушка какая-нибудь- хотя всегда нужно помнить. что мы в ответе за тех, кого приручили
Akmaral Abeshova