Воспитание детей

Спускаюсь сегодня по лестнице и вижу соседку, снова беременную…

Не хочу никого осуждать или учить жизни или навязывать свою точку зрения….но возникло желание ее больно стукнуть по голове и сказать «опомнись, ну куда ты рожаешь?» Это у нее 6 ребенок . 4 живут с ней, а одного забрал себе папа. У нее 2 комнатная квартира. Дети маленькие, от 6 до 10 лет. Постоянно какие-то замызганные, больные, глаза ввалившиеся с синяками. Когда мы только переехали в этот район, я гуляя с коляской купила себе печенье и сок, пожевать на лавочке. Так дети подошли и смотрели голодным взглядом. А когда я это печенье отдала, ругались и дрались из-за каждого куска. (((( Рожает она постоянно от разных мужчин. Год они живут, потом пузо, а мужики сваливают. Только один у нее ребенка отобрал. Наши дворовые кумушки на суд ходили, потом полгода было обсуждение какой мужчина при деньгах и т.д. И что так ей и надо, а то плодить нищету. Не хочу ее осуждать, бог ей судья. Детей жалко, но и помочь особо тоже нечем, кроме как вещи относить ношенные и т.д. Мне вот интересно, почему можно вот так необдуманно рожать? Почему прежде чем ставить на учет не проверить жилищные условия, материальные и т.д. Лучше аборт или под страхом большого штрафа. Ну куда она их рожает. Что бы понять, надо просто видеть этих детей. Как они смотрят даже просто на еду. Идешь из магазина с пакетом, а они так и смотрят, что там лежит. Почему таким позволяют рожать? Где справедливость? Хотя бы по отношению к детям?
действительно, Бог ей судья.. .
а детишек этих и правда очень жалко. разве они виноваты, что у них мама такая любвеобильная и малодумающая.. . не думаю, что они ей спасибо за такое полуголодное детство когда-либо скажут.
Аяжан Хамитова
Аяжан Хамитова
25 051
Лучший ответ
Натали :) А, может, и скажут.
Юлия Клепикова Вот хоть один человек меня нормально понял!!! Спасибо вам. :)
тут легко перейти грань. Не вам судить, кому рожать, а кому нет. так и до фашизма недалеко - типа, вот этому можно размножаться, а этому нет. Из бедных семей тоже прекрасные люди выходят. Право на жизнь есть у каждого. И не каждому везет родиться у богатых и хороших родителей.
Tamara S Верно. А ещё , ведь, народная мудрость есть: "От сумы, да от тюрьмы..."
Krustunk@ Aleks@ndrovn@ У меня тоже ни кола ни двора, двое детей(от одного и единственного), мои дети и ухоженные, и умочки, и секции посещают, и книг у них много равно как и еды, одежды , игрушек. Бог дает всем ношу по силе. Хочет рожать пусть рожает. Вот я хочу родить третьего. Мне говорят, мол куда тебе ни квартиры , с копейки на копейку перебиваетесь. А я отвечаю, что у Вашего стола не стою и денег у Вас не прошу, мои дети - моя проблема, а я сделаю все что-бы они ни в чем не нуждались и хуже других не были. Прокормлю, одену и выучу.
а спросите у неё самой, чем она руководствуется, может у неё какие аргументы есть.
МА
Мария Айдова
55 702
Я согласна с тобой. Дура она, и таких полно.
а вам то какая разница-за собой и за своей семьей следите
Алла Атаева
Алла Атаева
65 583
Ответ на Ваш вопрос в Ваших же дополнениях .
" ...Не хочу ее осуждать, бог ей судья. Детей жалко, но и помочь особо тоже нечем, кроме ..."
Марина Игошева
Марина Игошева
45 861
Какое твоё собачье дело?
Она у тебя денег просит?

Абрамович был круглым сиротой - маме такая "добренькая" посоветовала аборт сделать.
Натали :)
Натали :)
35 569
Алена Артюгина Фу как грубо. А малышей не жалко? Ведь говорят дети чужими не бывают.
Блин таких мамаш бестолковых, которые не научились предохранятся, по заду розгами бить нужно целый день, чтобы в следующий раз задумалась!
Оля Куликова
Оля Куликова
28 674
У нас есть женщина с 6 детьми. У нее умерло два мужа. Детей рожала в браке. Её тоже многие осуждают. За что? Может и не всегда есть в этой семье достаток, но дети у нее замечательные. Помогают матери и друг другу. Не осуждать надо за это, а помогать по мере сил.
RK
Raushana Kurmanbekova
25 886
Натали :) Она и помогла: целый один раз печенье дала!
Вы же сами говорите, что не судите ее. Сделайте, что в ваших силах, если вам действительно жаль этих детей, а остальное отдайте Богу. И пожелайте ей хорошего работящего мужа, а не как эти кумушки. За это Бог с нас спросит: Чего ты желаешь ближнему твоему? Заметьте, она живет именно так, как ей того желают. Кто виноват? Бог сказал, что кровь этих людей будет на нашей голове, если мы не научимся желать и делать доброе.
Alina Mamontova
Alina Mamontova
23 007
Натали :) Потрясающе!
Это - лучший ответ!

И автор - д, и я - д.
Не знаю, как ей, а мне стало стыдно.
честно говоря меня даже злость берет иногда глядя на горе-мамаш, с голодными и грязными детишками стоящих у сберкассы. В органы опеки пожаловаться надо бы-да начинаешь себе говорить какое мое дело? так может хотя бы за голову мамаши взялись если бы их контролировали постоянно.
Jane Doe
Jane Doe
22 983
да тут много тех, кто такое подджерживает))) . соратников мало) я вот тоже за то, что б родить столько, чтобы суметь поднять, воспитать, и что б дети ни в чем не нуждались.
Тоня Дружинина
Тоня Дружинина
21 687
Юлия Клепикова Спасибо за поддержку. А то что-то меня никто не понял. :)
Совершенно с Вами согласна на все 100%.
Наташа Найдина
Наташа Найдина
16 468
а вы лучше помогайте этим деткам. И добро к вам во много раз вернется. Согласна с вами в том, что жалко таких деток. Но много из таких семей и умных и хороших выходят в жизнь.
Диана Kohkina
Диана Kohkina
6 257
Юлия Клепикова Я помогаю чем могу. Вещами, прикармливаю, с собой беру гулять и играть.Но все что бы я не делала, это крохи!
За детей неплохо платят... вот пока ты её жалеешь, у неё скоро будет не двушка а четырёхкомная хатка.
А как таким запретишь рожать у на же не Китай.
Ну вы же рожать не желаете.. .
Приходится нищим размножаться - вместо вас.
Юлия Клепикова У меня есть ребенок. И мы не такие уж и богатые.
Анисия Соломенникова а себе детюшку вы уже завели?
Анисия Соломенникова а я пока не готова нести ответственность не только за себя. Пока я не буду уверена в том, что своего ребенка я смогу обеспечить всем необходимым - рожать не буду. Зачем дарить жизнь человеку, заведомо зная, что не сможешь его прокормить(как в представленном случае). Наносить мральный вред-так же плохо как и физический
у меня такая же соседка была.. . в 30 родила 4-го ребенка, а в 31 умерла от рака.. . дети остались с бабушкой, которая на пенсии.. . тоже все голодные и больные (

а все говорят -- аборты плохо, надо запретить! ! какое плохо, когда такой кошмар творится?
Да идиотка, таких убивать надо. Детей на голод обременяет.
Натали :) Учи русский язык.
Словарный запас маловат?
Чем в Ответах умно отвечать, лучше книжки почитай.

Не обремяняет, а ОБРЕКАЕТ.
так-с.... 312 т. руб лишние что ли?
Вот такая жизнь несправедливая, комуто рожать как котят не нужных, а нормальные семьи вообще не мугут даже одного завести ((((((((((((((((((((( Ужас (((((((
Rabiga Janabaeva
Rabiga Janabaeva
797
вот вырастут беспризорными будут грабить, не нароком поколечат кого-нибудь, у этих детей уже нарушена психика. Уже сейчас им нужна помощь, а мамаша деньги бы хорошие получала только в случае усыновления, а на собственных как одиночка (и то если справки собрала) , по 10 тыс на каждого, если на учете у гос-ва. А детские сейчас вообще мах. 200р. про алименты я вообще молчу, она на них и не подавала. если живут значит так надо, и нам судить кому рожать, а кому нет. Все будет в нашем мире так, как должно быть, даже если будет иначе!
Диана Ахмадиева это далеко не факт...много и благополучных семей с детьми уродами....ведь порой дело не в деньгах ,а в отношение.

Я знаю много бедных многодетных семей,в которых такое взаимопонимание и любовь ,что становится завидно....и ни вещи ,ни дорогие игрушки ...сдесь ни при чем,есть что-то большее....