Воспитание детей

Соседка (ей за 30л) грубо и неценцурно наорала на внучку. Соседка к тому же была не совсем трезвой.

Дело было во дворе, а я находилась дома и слышала странный ор. Низачто не подумала, что там унижают мою 9-летнюю внучку. Когда внучка в истерике примчалась домой, еле выпытала в чём дело. Пустяк, фантик выброшенный в коридоре. Коридор с 1до2 этажа убираю я, остальные соседи ни разу не прикосались к уборке. В ругани были и унижение и маты. Я вызвала милицию. Не стала спорить с соседкой.
Права ли я? Приехал участковый и всё зафиксировал. И у внучки тоже всё расспросил. Но соседка от всего упирается. И грозилась найти свидетелей.
Всё правильно, таких только так и учат. И при чем тут свидетели? Она грубо нарушила закон. Если ребенок поступил плохо, например, даже в этом случае не ее собачье дело воспитывать чужих детей. Она должна обратиться к вам с замечаниями по поводу поведения ребенка. Скажите ей, что у вас есть справка о том, что ребенок так расстроился что получил психологическую травму, что теперь необходимо дорогостоящее лечение. И если она будет вам мотать нервы, то вы займетесь этим вопросом вплотную, что ей придется платить не по-детски.
Анастасия Кустова
Лучший ответ
больше она вашу внучку не тронет).. вы знаете, толку-то было, что просто бы проорались с соседкой друг на друга, только нервы себе потрепали бы и внучку напугали... так что, я считаю правильно вы поступили..
Вы все правильно сделали. Ребенок должен знать, что находится под защитой. Но мусорить все-таки плохо и это надо объяснять, тем более, раз Вы сами там убираетесь! Как можно не ценить труд бабушки???
я не знаю.
сложно сказать, не зная соседки и не зная вас с внучкой.
может соседка выпила, раз за год, и вы, и внучка ее в чем то допекли (ор, шум и т. д), и ее прорвало, может она просто вас не любит и отыгралась на внучке.
может ваша внучка-далеко не подарок (бабушка убирает, а ей фантик бросик-да нефиг делать) .
не знаю!!! !
и советовать ничего не буду.
Юлия Олейник
Юлия Левшина Вы правы. Мы здесь не советчики.
С соседкой да, нужно строго решить вопрос. А что до внучки - не важно кто убирает, чисто там, где не мусорят. Вам бы и с внучкой тактично поговорить, что б не мусорила. И да, мне это тоже не понравилось бы, я б не орала, разумеется:) ) А попросила бы девочку поднять фантик и выбросить в мусор за собой.
Ольга Волкова
Ментов из-за фантика? Вам к психиатру. А на месте соседки я вашу внучку заставила бы сожрать тот фантик. Нечего свиней выращивать, где жрут там и срут!
Anastasiya Sinyukova
Гульдеш Загипарова Спасибо,у меня всё нормально.
Анастасия Кустова Девушка, это вам к специалисту... Читайте вопрос - ментов вызвали не из-за фанитка, а из-за обиженного и напуганного ребенка, которого облаяла пьяная баба. В 30 лет пора соображать, как надо обращаться с чужими детьми, даже если нет своих.
Я не оправдываю поведение соседки. Но в данной ситуации виноваты родители и вы. Ребенок в свои 9 л должен знать, что мусорить нельзя. И не имеет НИКАКОГО значения ТО, что вы убираете. Она и на улице будет бросать мусор, где попало. И ПОПРОБУЙ такой сделать замечание) Прибежить бабуля, сама всем глаза на задницы натянет, да еще и полицию вызовет. А потом мы закатываеи глаза и возмущаемся: ПОЧЕМУ у нас на улицах свинарник? Неужели трудно бросать мусор в урны)
Гульдеш Загипарова Всё верно,только наша семья не будет говорить на уровне пьяной бабы.
в след раз смело бейте морду - заява в милицию есть, теперь эт. будет самозащита
Анюта Федотко
Правильно сделали. У ребенка есть родители, бабушка - приди и выскажи им, если ребенок набедокурил. Маленького любой обидеть может.
Зато представляете, как хорошо: Ваша внучка, наконец, запомнит, что фантики на пол бросать нехорошо.
Кристи 2002
вызвали милицию из-за обычного конфликта с соседкой? помоему это бред...
Inna Gilmanova
Гульдеш Загипарова не-не,это не бред. окурок,брошенный вот это бред.
я бы ей устроила веселую жизнь, за фантик орать на девочку?!
Я бы пошла разбираться с этой дрянью. Она бы на коленях приползла бы извиняться! Милицию бы приберегла на следующий раз!