Воспитание детей

Внучка обиделась потому что бабушка не подарила квартиру?

Бабушке досталась квартира по наследству от сестры. Она обещала подарить ее внучке. Ну бабушка и сказала сдуру, что можешь там жить. а потом квартира тебе останется.. . Внучка сказала, что хочу продать и купить другую, а бабушка не согласилась.. . Внучка обиделась на всех, включая родителей, что не уговорили бабушку.. . теперь даже не звонит (но впрочем и раньше не часто звонила).. . Что делать?
Elena Pozolotina
Что делать? Дальше жить. Пусть внучка живет своей жизнью, 18 небось есть. Таким внучкам пора понять-никто никому ничего в этой жизни не должен. Тем более на халяву. Сама пусть крутится, раз такая обидчивая.
Вера Ревенко
Лучший ответ
Ну и какая любовь у этой внучки? Я бы на месте бабушки обиделась и квартиру надо завещать тому, кто будет о ней заботиться .
Елена Семенова
Виктория Васильева А еще проще - продать по пожизненной ренте.
Ничего не делать, радоваться что не успели квартиру переписать. Похоже внучке кроме квартиры ничего и не надо.
Кому? Бабушке? Внучке? Родителям? Воспитали хищницу, теперь уже что-то делать поздно. Раньше думать надо было. А теперь - только хлебать полной ложкой то, что выросло.
Анна Карташева
Вот ещё на старости лет себе нервы трепать из за нахальной внучки! Пусть ждёт наследства! Хотя, при таком отношении, бабушка вообще имеет полное право не завещать ей квартиру!
Что делать? . бабка-трепло с собой в гроб пусть забирает.
А внучка корыстная пусть другую в ипотеку берет
Мария Кирова
Ничего. Возможно, поумнеет когда-нибудь.
Нельзя идти на поводу у избалованной внучки. У внучки слишком большой аппетит, эту продам, лучше куплю, а кто доплатит, отремонтирует, обставит? Внучка и раньше не звонила и теперь не звонит. Что воспитали, то и получили.
На обиженных воду возят. А бабушка пусть языком не мелет, раз не собиралась дарить. Очень некрасиво с ее стороны.
Как все на внучку накинулись! А ничего такого уж страшного не произошло. Появится девочка, по обижается чуть-чуть и придет. Может и бабушка передумает и разрешит продать.
Выселить внучку на китайскую гору КХУ-ЯМ.
Кому "что делать"?Бабушка пусть квартиру сдает и все.
Лиза Project
Не зависеть от бабушки, заработать деньги и купить желаемую квартиру самой.
Если не общается, то бабушка ей на ...не нужна была и крутилась возле бабули только из-за"бабулек".
Да и обстоятельства могут измениться.. Может быть пришло бы время и подарила бы - ближе к часу ИКС.
А так может самой придётся продать или сдать на лекарства или уход ( особенно при такой внучке), или элементарный кусок хлеба.
подарить квартиру тем кто в ней нуждается а внучка пусть обижается так хоть будет за что
Елена Маркина
что бабушка, что внучка обе трепло, язык за зубами держать не умеют. все свои планы кому передать наследство, а наследникам что они сделают после передачи наследства растрепали друг другу. обе участницы дуры. теперь ничего не делать, пусть квартиру бабушка передает дет. дому, или интернату. куда полезнее будет чем передать соц. защите и каким-то проходимцам которые будут помогать старушке.
Бабушка сказала свое решение! А внучка рано или поздно перестанет обижаться
Ольга Лаптева
Ничего не делать. Внучка зажравшаяся, видимо.

P.S. Но если заерепенилась бы еще больше, я бы выселила в съемную комнату в коммуналке, которую проплачивала бы она сама.
Алина Малик
Помириться с внучкой и подарить ей квартиру, раз обещали
Elena Pozolotina Вы наверное еще молодая. В старшем возрасте хочется внимания (хоть иногда).. . Видимо этим объясняется поступок бабушки.. . Хотелось "гарантии", что не забудут о ней сразу после подарка)