Воспитание детей
Женщина в алкагольном опьянении подарила квартиру дочери, передумала, можно ли оспорить сделку без согласия дочери.
Мать 70 лет, дочь 40 лет, сделка договор дарения, натариально оформленая.
При следующем ОПЬЯНЕНИИ пусть эта баба дарит свою квартиру СУДЬЕ
Ничего не понял, граматила ты наша ))))
Женщина подарила.
она - за. Дочь - за.
А против кто - ты? А ты то там - кто?
и кстати. если дочь вступила в права владения. оспорить это НЕЛЬЗЯ. за исключением очень и очень специальных случаев. Дареное назад не отбирают, какие бы мотивы ни были.
Женщина подарила.
она - за. Дочь - за.
А против кто - ты? А ты то там - кто?
А нотариусы слепые и с насморком если не увидели и не учуяли алкогольного опьянения и совершили сделку.
Как всё "просто" оказывается.
не та категория, Вам к юристам
Подарки не возвращают, тем более, когда оформлено с нотариусом. Бай. Бай.
Она что неделю бухала и к нотариусу такая пошла? Так он не должен был сделку фиксировать.
Что за бред вы несете? ладно она напилась и пообещала подарить. Но кто ей даст пьяной подписать бумаги
Ни один нотариус не заверит сделку дарения при невменяемости дарителя. Даже доверенность на распоряжение на заверит.
Чушь собачья!
Врешь! нотариус обязан убедиться перед совершением сделки что подписывающих находится в трезвом уме и светлой памяти, плюс нет на него давления что бы подписал
Нельзя, подарок обратного хода не имеет
А что можно оспорить по согласию? Оспорить - это всегда без согласия! Если по согласию - то это уже не спор.
Она у нотариусу в опьянении пришла, а он не заметил?
нельзя
Да. Идёт к тому же нотариусу, и расторгает.
А нотариус куда смотрел? В любом случае только через суд и дочь может возражать
Можно. Но через юристов, которые знают, что делать и как делать. А тут никто точно не подскажет.