Воспитание детей

Дедушка должен сиильно заниматься няньчаньем внучки? Или это прерогатива бабушек?

Если для дедушки это не в тягость, а в радость, то почему бы и не заниматься нянченьем внучки.
Нина Артамонова
Лучший ответ
Знаю немало таких мужчин.
заниматься детьми -прерогатива родителей. А бабушки дедушки занимаются внуками по желанию и возможности -и тут уже нет никакой прерогативы -кто хочет тот и нянчится. Мой папа нянчится с внуками больше, чем моя мама, и даже не заморачивается с какими то прерогативами, просто любит внуков.
Оксана Власенко Так переходит в хронь....
Если это ему не в радость и он не чувствует контакта, то пусть бабушка помогает. У мужчин вообще свое видение общения с маленькими детьми. Часто им не интересно с ними. А когда подрастут-уже больше общаются. И то не все.
Ольга Голец
никто не должен. но мой дед нянчился со мной больше, чем бабушка
вообще не должен
он своих уже вырастил
а это - ваши
Оксана Власенко А я как раз и есть дедушка.
Добровольно, по желанию дедушек. Наши с нами были, конечно меньше чем бабушки, но и на рыбалку возили и мастерили с ними.
Lalo *******
Никто не должен, это лично Ваши проблемы.
У нас во дворах есть замечательный дедушка! Бабушка еще работает. А он в 60 лет вышел на пенсию, отправил двух своих дочерей из декрета на работу, а сам КАЖДЫЙ день возится с 4!!! внуками: одному 6 лет, второму полтора года и двойняшкам по 2 года! У него все по режиму, с 10 до 12 часов у них прогулка. поэтому вижу их постоянно. На мое удивление ответил, что дочерей почти не видел, работал много, видимо, ему суждено было стать хорошим дедушкой
Мария Довгань
Оксана Власенко Необходимость, как и вода камни обтачивает...
вы знаете это выбор самих дедушки бабушки если они считают нужным и имеют желание участвовать в жизни внуков так же и родителей у всех по своему а слово должны здесь неуместно
Это обязанность мамы и папы. А бабушка с дедушкой только по желанию своему
В смысле должен?... Захочет, будет, по мере возможности.
Никто никому ничего не должен. Захочет-займется. а вообще нечего на бабушек\дедушек скидывать детей