Воспитание детей

У нас бабушка подарок подарила

мелкому (3 года) меч игрушечный, а он и так не послушный....теперь я его БОЮСЬ(((((((((( как бороться с непослушанием?
Моему на два года бабушка подарила детскиий столярный набор. Чуть успела спасти ножки у табурета...
Ekaterina Matys
Лучший ответ
Радуйтесь, что не барабан!
Жансая Жылдамкулова У меня ребенок прямо золотым становился стоило спросить:" Где у мамы хороший мальчик?"
ну как??? купить папке такой же меч к НГ))))) пусть вдвоем фехтуют, развлекаются, а у вас на себя время останется)))
купите себе щит, отбиваться!
Моему мальчику дарили набор детских отверток, плоскогубцы, рубильник, ключи, на все размеры, и он меня каждый день лечил. Спрашивал мама какой пальчик у тебя болит, я ему показывала, он брал отвертку или ключ какой нибудь и выкручивал мне его, а потом спрашивал, уже не болит?.
если он вас ударит, сядьте, заплачьте, как вам больно, постарайтесь по реальнее, скажите, что сынок так больно ударил, больше я не хочу с таким дружить и играть, мой пугается, прощение просит, гладит сидит, обнимает, целует. больше так не делает. Я так и кусаться и щипаться отучила, по другому никак не получалось.
в следующий раз с бабушкой лучше обсудить тему подарков
Оля Перова
все дети в этом возрасте не послушные. Утебя малыш не сломал еще игрушку. ну если да то он у тебя аккуратный мальчк у моего племянника игрушки не проживают и одного дня. Раз бабушка купила один теперь твоя очередь купи второй и играйте с ребенком не6 более двух часов в день
Наталья Тырышкина ножны уже полетели, меч видать крепкий оказался))))) наверное завтра до ломает)))
ругать... в угол ставить, но не в коем случае не бить...
он ему быстро надоесть, моему на 3 дня хватило
смотря в чём оно заключается)))
Наталья Тырышкина во всем, за столом не сидит, спать не хочет ложиться одеваться не хочет. убирать игрушки тоже, а тут еще и МЕЧ, если завтра в ответы не выйду, понихидку по мне....
Не стоит шустрым мальчуганам дарить оружие. Вообще нельзя детям дарить оружие. Не все, что продается надо покупать. Подарите бабушке обратно. Пусть лучше она защищиется от своего внука!
Elena Egorova