Воспитание детей

Какой подарок подарить сыну на 14 летие?

Хотелось бы, чтобы это было на долго и он оценил бы это по достоинству. Смартфон у него уже есть, велосипед тоже есть. Мы его очень любим и хотим, чтобы подарок о его "первом совершеннолетии" сохранился на память и на всю жизнь.
Укулеле - лучший подарок. Укулеле должно быть у каждого. Она всегда под рукой и научиться играть почти любую песню реально за 3-6 месяцев, притрагиваясь к инструменту лишь пару раз в день.
Проверенно мной.
Играть можно не отрываясь от смартфона, книги или компьютерной игры. (книга помогает играть не зависимо от речи)
Мариночка ....
Лучший ответ
Татьяна Прошина Хороший совет. Он занимается игрой на гитаре. Может подарить ему хорошую электро-гитару?
Если вы его очень любите, должны же вы знать, о чем он мечтает
Надя Васильева
Татьяна Прошина Я знаю о чем он мечтает. И это у него уже есть. Я имел ввиду подарок, который оставит ему память на долго.
Если ребенок общительный самым лучшим подарком будет устроить вечеринку пригласить его друзей, сходить туда куда он хотел бы, в боулинг, кафе, аквапарк и т. п. Вещи так на ценятся как впечатления и воспоминания.
Sanyia Baitileuova
Пару бутылок Jack Daniel's, друзья и свободная квартира- вот что действительно останется у него надолго в памяти. Ну, а если серьёзно.... Свободу. На неделю (или две). Купите себе путёвки в санаторий, а дите оставьте одного. +хороший опыт.
Что бы было памятное, откройте ему счёт в банке, и положите туда 14к)
Попутно можно и карточку сделать) как то так...
Импровизируйте)
А может что-нибудь из новомодных гаджетов? Как вариант - смарт-часы, если не уверены в модели, то выбирать можно вместе. Вот большой выбор - https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/telefony-i-gadzhety/smart-chasy
Возможно ему эта идея не понравится, тогда можно посмотреть планшет или хороший фотоаппарат.
Тут главное увлечение сына . Если он любит компьютерные игра, то конечно купите игру ( можно посоветоваться с продавцом) он любит читать? Книга- лучший подарок! Если любит гулял, то купите обувь ))) А вообще лучше подарить планшет или компьютер (если вас его нет)
Вертолёт на пульте управление (p.s мне тоже прост 14)
Спросить у него и идти покупать вместе.
Фотоаппарат.
Подарите ему деньги, он сам купит что надо
Советую подарить ему, что то из техники, электроники . Также если у вашего сына есть какое либо увлечение, спортивное, творческое, умственное и другие возможные разделы увлечений, то подарите что- нибуть нужное и полезное из сферы увлечения вашего сына .
Татьяна Прошина Фотография у него и музыка. Он хорошо играет на гитаре.
моя мама подарила моему брату планшет, дала 5000 и он пошёл гулять пришёл довольный подарил всем подарки
Мой совет, не заглядывайте так далеко, запомните любая вещь со временем теряет свое значение!! Мальчик уже взрослый, поговорите с ним, что он хочет! Я помню, когда нам было по 14 лет, то мне сделали просто день рождения и подарили куклу, а моей подруге устроили прям целую развлекательную программу в парке с роликами и сладкой ватой в итоге, я даже уже и не знаю где кукла и у подружки куча фоток, которые мы каждый раз по возможности рассматриваем и вспоминаем!!
Татьяна Прошина Развлечение у него обязательно будет. У нас очень большая семья. Мы с женой хотели подарить ему золотое кольцо с его инициалами.