Воспитание детей

Вы бы подарили сыну на 8-летие планшет? Зрение у него не очень, но учится хорошо, просит уже давно планшет, чтоб играть

Пускай у меня и консервативные взгляды на воспитание детей, но я думаю, что планшет в таком возрасте ещё рано дарить. Ребёнок должен развиваться в этом мире, а не в виртуальном. Побольше проводить времени на свежем воздухе, побольше книг читать, кстати прекрасная библиотека для детей http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx .А с планшетом он развития, как такого получать не будет, если будет постоянно сидеть дома и играть в игры на нём.
Наталья Шалыгина
Лучший ответ
если зрение плохое и вы действительно переживаете за здоровье сына, делайте зарядку для глаз. Зачем лишать его удовольствия. Я за 3 месяца из -2.5 вышла в 0
Купите хороший планшет с качественным экраном IPS и строго дозируйте общение ребенка с гаджетом. В остальном проблем не вижу.
Отсутствие планшета зрение не исправит, а они уже у всех. Я б подарил, зачем плодить детскую "несправедливость" - "у всех есть у меня нет" - тем более если заслужил.
У нас 2 нам 6 лет. Только apple. Поставила пароль.
Svetlana Platakis
а на компе играть не удобнее?
***** Куанова
а почему бы и нет? если есть возможность, сделайте ребёнку приятное)
зрение потом тока ухудшится, уж если играть то на компьютере, там хоть монитор нормальный а не маленький планшет где глаза напрягаться будут, илиже приставку для телевизора ибокс, плейстэйшен
Nataliy Batalova
Если есть возможность - дарите. Сейчас годовалые с телефонов в интернет выходят, а в 8 лет сам Бог велел иметь такую игрушку. Чем раньше ребенок освоит современные технологии, тем лучше.
да планшет уже с 5 лет дарят
У моего ребенка их два, заслужила! Посмотрим как последнюю четверть в этом году закончит, еще и телефон новый подарю. Учится хорошо, уроки сама делает, все успевает, гаджеты только маленький бонус за старания.
Пфф, у друга сыну 6 лет и у него есть планшет. Ничего с ним не происходит, спокойно может прожить без него, он для него "просто время провести"
Я бы купила летом, когда учеба закончиться
купить можете но из-за потери зрения разрешите играть только по часу. убедите его что это вредно и поговорите на счет очков.